USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.18

+0.13

Природный газ 1.803

0

...

Газпромнефть-Битумные материалы завершила основную часть модернизации Рязанского завода битумных материалов

Газпромнефть-Битумные материалы, оператор битумного бизнеса Газпром нефти,завершила основной этап модернизации Рязанского завода битумных материалов (РЗБМ)

Газпромнефть-Битумные материалы завершила основную часть модернизации Рязанского завода битумных материалов

Газпромнефть-Битумные материалы, оператор битумного бизнеса Газпром нефти,завершила основной этап модернизации Рязанского завода битумных материалов (РЗБМ).

В рамках 2го этапа работ запланированы автоматизация производства, а также создание научно-исследовательского центра.

Объем инвестиций до 2020 г составит 300 млн руб.

В рамках 1го этапа инвестиционной программы, основной целью которого стало совершенствование технологии производства и отгрузки продукции, на заводе организованы налив битумных материалов в кловертейнеры и их погрузка на ж/д транспорт.

Также автоматизирован налив продукции для перевозки автотранспортом.

Реализация проекта по повышению качества выпускаемых высокотехнологичных битумных материалов позволила заводу уже в 2014 г разрабатывать рецептуры по индивидуальным заказам и начать выпуск новых марок полимерно-битумных вяжущих в соответствии с российскими и европейскими стандартами качества.

Объем выпуска ПБВ в 2014 увеличился более, чем на 30% по сравнению с 2014 г и превысил 33 тыс тонн.

2й этап инвестпрограммы подразумевает дальнейшее оснащение актива современным оборудованием, развитие собственного научно-исследовательского центра для разработки и внедрения передовых технологий производства битумов, ПБВ, эмульсий и материалов, полученных на их основе.

Планируется, что лаборатория Рязанского завода битумных материалов будет изучать свойства не только битумных вяжущих, но и асфальтобетона с применением ПБВ.

В 2013 г компания объявила о покупке завода по производству битумной продукции мощностью 280 тыс т/год, расположенного в Южном Казахстане вблизи г Чимкента, и крупнейшего в России производства полимерно-битумных вяжущих, расположенного в г Рязани, что и сделала в январе 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram