USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.85

+0.16

Природный газ 1.719

0

...

Компания «ОДК-Газовые турбины» (ОАО «ОДК-ГТ») реализует совместные энергетические проекты с лидером машиностроения КНР

Компания «ОДК-Газовые турбины» (дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех) и China National Machine Tool Sales & Technical Service Corporation (CNMTC) подписали соглашение о совместной реализации проектов энергоснабжения муниципальных объектов России.

Компания «ОДК-Газовые турбины» (ОАО «ОДК-ГТ»)  реализует совместные энергетические проекты с лидером машиностроения КНР

Компания «ОДК-Газовые турбины» (дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех) и China National Machine Tool Sales & Technical Service Corporation (CNMTC) подписали соглашение о совместной реализации проектов энергоснабжения муниципальных объектов России.

Согласно подписанному документу ОАО «ОДК-ГТ» возьмет на себя функцию генерального подрядчика по строительству дизельных электростанций (ДЭС) для энергоснабжения населенных пунктов в Дальневосточном Федеральном округе и других регионах России. С этой целью рыбинское предприятие приобретает дизельные энергоагрегаты и комплектное оборудование у компании CNMTC, которая, в свою очередь, в интересах ОАО «ОДК-ГТ» получает кредитную линию от китайских банков.

Таким образом, «ОДК-Газовые турбины» (ОАО «ОДК-ГТ») и China National Machine Tool Sales & Technical Service Corporation заявляют о создании товарной кредитной линии между российским и китайским партнерами в рамках реализации важнейших проектов в области энергоснабжения удаленных населенных пунктов Российской Федерации.

China National Machine Tool Sales & Technical Service Corporation (CNMTC) - дочерняя компания China National Machinery Industry Corporation (SINOMACH). SINOMACH является одной из крупнейших промышленных корпорацией в мире. Выручка в 2013 году составляет более 7 миллиардов долларов США. SINOMACH является собственником 28 холдинговых компаний и акционерных обществ, располагает большими производственными базами в городе Tianjin, Changzhou, Luoyang, и Luzhou, в Китае. Созданы совместные предприятия вместе со всемирно известными производителями промышленного оборудования, такими как Terex, Hyundai, Komatsu, Продукция экспортируются в более чем 100 странах по всему миру. Сфера деятельности предприятия включает производство оборудования, международная торговля, контракты «под ключ» в Китае и за рубежом и т. д. Более 30 лет CNMTC работает в разных странах СНГ, как Белоруссия, Украина, Узбекистан, Казахстан.

ОАО «ОДК – Газовые турбины» (до 2 апреля 2014 г. – ОАО «Сатурн – Газовые турбины») - интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного энергетического оборудования для нужд ОАО «Газпром», энергогенерирующих компаний, предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоёмких промышленных предприятий. Открытое акционерное общество «ОДК – Газовые турбины» является головной компанией ОАО «Объединённая Двигателестроительная Корпорация» по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов энергогенерации.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram