USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.81

+1.43

Природный газ 1.68

-0.03

...

На заводе Kastamonu (ОЭЗ «Алабуга») введена в эксплуатацию газотурбинная установка

В Республике Татарстан (особая экономическая зона «Алабуга») турецкая компания  Kastamonu Entegre и ее дочернее предприятие в России «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» осуществляют производство МДФ-панелей и деревянных напольных покрытий на новом деревообрабатывающем предприятии. 

На заводе Kastamonu (ОЭЗ «Алабуга») введена в эксплуатацию газотурбинная установка

В Республике Татарстан (особая экономическая зона «Алабуга») турецкая компания Kastamonu Entegre и ее дочернее предприятие в России «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» осуществляют производство МДФ-панелей и деревянных напольных покрытий на новом деревообрабатывающем предприятии.

Собственную электроэнергию для производственных нужд вырабатывает газотурбинная установка (ГТУ) установленной мощностью 25 МВт, созданная на основе газовой турбины LM2500+G4 производства GE.

В состав заводской ГТУ входит котел-утилизатор, тепловая мощность которого также используется для обеспечения производственного процесса.

Топливом для газотурбинной установки является природный газ. Компримирование и подачу газа в турбину ГТУ под рабочим давлением 3,8 МПа осуществляет дожимная компрессорная установка (ДКУ) типа EGSI-S-100/700WA.

Производительность установки - 12 тыс. м3/ч.

Поэтапный ввод в эксплуатацию ДКУ топливного газа выполнила компания ЭНЕРГАЗ. Сервисные инженеры провели шефмонтаж, пусконаладку и индивидуальные испытания оборудования.

Ранее ЭНЕРГАЗ поставил для нужд предприятия блок подготовки топливного газа, оснащенный системами фильтрации и коммерческого учета, а также узел редуцирования газа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram