USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.749

-0

...

Омский НПЗ будет развивать технологии производства катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга

Омский НПЗ заключил генсоглашение о сотрудничестве с Институтом катализа им. Г.К. Борескова в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга

Омский НПЗ будет развивать технологии производства катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга

Омский НПЗ заключил генсоглашение о сотрудничестве с Институтом катализа им. Г.К. Борескова в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга.

В настоящее время на действующем катализаторном производстве Газпромнефть-ОНПЗ выпускаются катализаторы, используемые в процессе каталитического крекинга.

Подписанное соглашение предполагает развитие сотрудничества между заводом и научным учреждением как в рамках реконструкции и последующей эксплуатации действующего катализаторного производства, так и в сфере совершенствования технологий производства и модификаций новых видов катализаторов, применяемых в процессах гидроочистки и гидрокрекинга.

Институт обеспечит техподдержку потребителям катализаторной продукции Омского НПЗ в части ее эксплуатации, а также разработает программы обучения персонала катализаторного производства.

ОНПЗ получит возможность проведения экспертизы и квалификационных испытаний катализаторов гидрогенизационных процессов на пилотных установках института.

Авторские права на новые виды катализаторов будут принадлежать Омскому нефтеперерабатывающему заводу.

Газпромнефть - Омский НПЗ - дочка Газпром нефти.

Установленная мощность завода составляет 21,4 млн тонн/год нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram