USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.04

-0.44

Природный газ 1.891

+0.08

...

Siemens отказалась от строительства э/станций в Крыму

Президент компании Д.Кэзер заявил, что Siemens пока не рассматривает возможности своего участия в возведении энергомощностей в КФО

Siemens отказалась от строительства э/станций в Крыму

Президент компании Д.Кэзер заявил, что Siemens пока не рассматривает возможности своего участия в возведении энергомощностей в КФО.

Нет, не будем, лаконично и категорично ответил Д.Кэзер, отвечая на вопрос о возможности участия компании в данном проекте.

Он поведал о том. что 2-сторонние санкции нужно как-то преодолевать с помощью диалога, потому что бизнес от этого страдает. Хотя бизнес у компании в России упал в 2 раза, Siemens вынужден соблюдать ограничения, введенные в результате санкций Запада.

Отметим, что в Крыму будет произведена реконструкция генерирующих энергомощностей, которая позволит получить дополнительные 200-250 МВт.

Об этом 21 апреля 2015 г поведал Полпред Президента в КФО О.Белавенцев.

Помимо реконструкции уже имеющихся, будут введены в эксплуатацию новые объекты – 2 ТЭС в г Симферополе и г Севастополе.

Это даст приток в 940 МВт.

Пока Украина мечтает об энергомосте с ЕС, Россия строит энергомост через Керченский пролив, который позволит Крыму отказаться от использования украинских э/сетей.

Напомним, что, согласно планам правительства РФ, к концу 2015 г будет можно получить 1й переток э/энергии из Кубани в Крым, т.к. к концу 2015 г планируется построить первую очередь энергомоста.

Сейчас Крым на 70% зависит от поставок энергии с Украины.

Для любознательных сообщим, что Siemens в Крыму присутствует с 1853 г, когда после Крымской войны компания выиграла тендер на прокладку телеграфных линий, связывающих Финляндию, гг Санкт-Петербург и Москву с гг Киевом, Одессой и Крымом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram