USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Совет директоров Газпрома рассмотрел работу компании по выводу акций на новые фондовые рынки

Совет директоров Газпрома принял к сведению информацию о проводимой компанией работе по выводу акций на новые фондовые рынки. Об этом стало известно 15 апреля 2015 г из сообщения газовой компании.

Совет директоров Газпрома рассмотрел работу компании по выводу акций на новые фондовые рынки

Совет директоров Газпрома принял к сведению информацию о проводимой компанией работе по выводу акций на новые фондовые рынки. Об этом стало известно 15 апреля 2015 г из сообщения газовой компании.

Сообщается, что в настоящее время акции Газпрома обращаются на биржах Москвы и Санкт-Петербурга, а также на внебиржевом рынке России.

Глобальные депозитарные расписки (GDR) на акции компании торгуются на Лондонской, Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, Московской бирже, а также на внебиржевых рынках США и Сингапура.

В настоящее время Газпром продолжает работу по расширению базы международных инвесторов, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). В июне 2014 г компания прошла процедуру листинга на Сингапурской бирже.

Газпром изучает возможности увеличения присутствия на ключевых биржевых площадках АТР, включая повышение уровня листинга глобальных депозитарных расписок на Сингапурской бирже и получения листинга на Гонконгской бирже.

Гонконгская биржа становится одной из лидирующих международных фондовых площадок и имеет торговую связку с Шанхайской биржей.

Допуск ценных бумаг Газпрома к торгам на Гонконгской бирже даст компании ряд преимуществ, в частности, позволит расширить возможности привлечения финансирования в регионе и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности компании в целом.

Вопросы, связанные с увеличением присутствия Газпрома в АТР и на азиатских рынках капитала, обсуждаются на встречах руководства компании с представителями фондовых площадок и инвесторами.

Так, в феврале 2015 г Газпром впервые провел ежегодный День инвестора в Гонконге и Сингапуре.

Особое внимание участники мероприятий уделили долгосрочной финансовой стратегии Газпрома на фоне изменившихся геополитических условий, работе по совершенствованию качества корпоративного управления и повышению ликвидности акций компании.

Совет директоров поручил правлению компании продолжить работу по выводу акций Газпрома на новые фондовые рынки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram