USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Украина отчитается по реструктуризации долга перед МВФ 17 апреля 2015 г в г Вашингтоне

17 апреля  2015 г Украина намерена представить кредиторам информацию о переговорах по реструктуризации долга

Украина отчитается по реструктуризации долга перед МВФ 17 апреля 2015 г в г Вашингтоне

17 апреля 2015 г Украина намерена представить кредиторам информацию о переговорах по реструктуризации долга.

Ожидается, что информацию украинская делегация озвучит в ходе весенней сессии Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ) в г Вашингтоне.

Презентовать доклад будут Н.Яресько, министр финансов Украины, уроженка Чикаго, глава Нац банка Украины В.Гонтарева, уполномоченный по вопросам управления гос долгом В.Лисовенко, глава Укрэксимбанка А.Гриценко и глава миссии МВФ на Украине Н. Георгиев.

Напомним, что 14 апреля 2015 г глава Минфина РФ А.Силуанов заявил, что в случае невыплаты Украиной долга в 3 млрд долл США по евробондам в конце 2015 г российская сторона обратится в арбитражные суды.

В конце марта 2015 г, МВФ посчитал долг Украины перед РФ в размере 3 млрд долл США обязательствами частного сектора, а потому их можно было бы подвести под программу реструктуризации.

Н.Яресько практически прямо заявила, что страна не собирается выплачивать этот долг и его нужно реструктуризовать.

Отметим, что сейчас МВФ говорит о том, что сокращение долгов для Украины, т.е. получение договоренности с кредиторами, сейчас жизненно важно, а потому грамотно отчитаться перед правительством США, которое, по сути, стоит за МВФ, Украине очень важно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram