USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.33

+0.95

Природный газ 1.667

-0.04

...

Для Испытательного центра ОАО «Уралхиммаш» был приобретен современный прибор для проведения спектрального анализа

Стоимость прибора составила почти 5 млн рублей.

Для Испытательного центра ОАО «Уралхиммаш» был приобретен  современный прибор для проведения спектрального анализа

Стоимость прибора составила почти 5 млн рублей.

Прибор NITON XL3t GOLDD, производства фирмы Thermo Scientific NITON (CША), - рентгено-флуоресцентный спектрометр марки NITON в исполнении XL3t серии 900 с технологией GOLDD в исполнении Small Spot и оснащенный CCD камерой.

Прибор используется для контроля химического состава металлов, сварных швов, наплавки.

Новый прибор позволяет существенно расширить возможности контроля и повысить оперативность выполнения испытаний при изготовлении оборудования, контроля химического состава основного материала, сварных соединений и наплавок на производственной площадке. А его небольшие размеры дают возможность проводить оперативный контроль непосредственно в цехе.

Передовая технология GOLDD обеспечивает точный количественный многоэлементный экспресс-анализ и прямое определение в стандартном режиме легких элементов (Mg, Al,Si,P и S), время анализа составляет от двух до двадцати секунд.

Исполнение Small Spot: модернизированное исполнение используется для уменьшения зоны анализа до 5 мм.

Встроенная цветная ССD мини-видеокамера позволяет точно позиционировать точку анализа, архивировать видеоизображение на внешнем ПК.

Справка: технология GOLDD+ (Geometry Optimized area Drift Detector) это:

-рентгеновская трубка высокого напряжения и оптимизированная геометрия измерительного блока;

-высокочувствительный SSD детектор нового поколения большой площади;

-специализированная быстродействующая электроника и программные алгоритмы;

-встроенная система фильтров первичного излучения.

Испытательный центр ОАО «Уралхиммаш» оснащен самым современным оборудованием. За последние четыре года для лабораторий и отделов Испытательного центра в рамках инвестиционной программы было приобретено нового оборудования на сумму 141 млн. рублей.

ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

ОАО «Уралхиммаш» имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо «U» и Секция VIII Раздел 2 Клеймо «U2»).

В апреле 2014г. ОАО «Уралхиммаш» успешно прошло сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям СТО Газпром 9001-2012.

Стратегическим партнером ОАО «Уралхиммаш» является Газпромбанк.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram