USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Тюменский завод «Сибпромкомплект» успешно заменяет импортные материалы отечественными

Согласно различным оценкам экспертов, на сегодняшний день более половины рынка нефтесервиса в России занимают зарубежные компании.

Тюменский завод «Сибпромкомплект» успешно заменяет импортные материалы отечественными

Согласно различным оценкам экспертов, на сегодняшний день более половины рынка нефтесервиса в России занимают зарубежные компании.

В условиях санкций испортозамещение становится жизненной необходимостью для отечественных производителей, потому что в силу высокой цены (в рублях) импортных материалов, их использование может поднять себестоимость до абсурдных показателей и тем самым прекратить жизнь любого бизнеса, деятельность которого зависит от заграничных поставок.

На тюменском заводе изоляции труб «Сибпромкомплект» уверены, что потенциал российских компаний в части импортозамещения огромен. За качеством на предприятии следят давно и пристально - почти вся трубная продукция поставляется для нужд нефтегазового комплекса, именно поэтому большая часть комплектующих и материалов импортного производства. Однако сегодняшние условия заставляют находить положительные моменты для развития от введения санкций.

В марте 2015 года «Сибпромкомплект» реализовал проект по замене дорогостоящей дроби английского производства, которая в больших объемах используется в производстве при очистке поверхности стальных труб.

После изучения российского рынка производителей дроби, выбор остановился на «Уральском электро-металлургическом заводе». Испытания показали хороший результат: каче­ство подготовки поверхности соответствует заявлен­ным требованиям, расход дроби и износ элементов оборудования такие же, как при использовании импортной дроби. Большим преимуществом отечественной дроби является цена.

По словам начальника конструкторско-технологического отдела Анатолия Ищенко, работа по импортозамещению на предприятии идет планомерно. "Мы постоянно ищем варианты использования отечественной продукции: как показывает практика, это выгодно и технически, и экономически", - уточнил он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram