USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.93

+0.1

Природный газ 1.748

0

...

ФАС поторопит согласование ведомствами сделки Schlumberger по покупке EDC

И. Артемьев обратился с просьбой к Д.Медведеву поторопить ведомства в вопросе согласования условий сделки Schlumberger и EDC

ФАС поторопит согласование ведомствами сделки Schlumberger по покупке EDC

И. Артемьев обратился с просьбой к Д.Медведеву поторопить ведомства в вопросе согласования условий сделки Schlumberger и EDC

Глава ФАС напомнил 3 апреля 2015 г, что из 10 дней, данных правительственной комиссией ФАС на согласование с компанией условий, прошло уже 3.

И что в ведомстве после того, как будет закончено согласование, намерены обратиться к председателю правительства за поручением, чтоб ускорить согласование уже на межведомственном уровне.

С нашей стороны это все очень быстро будет сделано, отметил И.Артемьев, заявив, что пока в процессе согласования все идет весьма позитивно.

Глава ФАС намекнул на то, что условия сделки могут меняться каждый день в соответствии с политической ситуацией, которая, по словам И.Артемьева, также меняется каждый день.

Напомним, что сейчас ФАС занимается согласованием условий сделки Schlumberger по покупке EDC.

20 января 2015 г стало известно, что Schlumberger приобретает 45,65% акций крупнейшей российской буровой Eurasia Drilling Company, детища А.Джапаридзе за 1,7 млрд долл США.

С 19 февраля 2015 г служба приступила к изучению сделки и обещало представить свое решение по ней сначала к 6 марта 2015 г, а потом и до 22 марта 2015 г.

В итоге антимонопольщики пришли к выводу, что в сделке есть правительственный интерес и приступили к формированию дополнительных условий по соглашению.

Условия состоят из 10 пунктов, которые включают в себя назначение гендиректором компании представителя РФ, обеспечения режима гостайны и вопросы мобилизационных мощностей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram