USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.708

-0

...

Компания «ССТэнергомонтаж» спроектировала очередную систему электрообогрева для магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ», завершила проектирование системы электрообогрева технологических трубопроводов и импульсных линий для НПС№2  нефтепровода Заполярье - Пурпе.

Компания «ССТэнергомонтаж» спроектировала очередную систему электрообогрева для магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ», завершила проектирование системы электрообогрева технологических трубопроводов и импульсных линий для НПС№2 нефтепровода Заполярье - Пурпе.

Магистральный нефтепровод Заполярье-Пурпе-Самотлор обеспечит транспортировку нефти из районов Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края на нефтеперерабатывающие заводы России и на экспорт.

Нефтепровод проходит по территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Тюменской области.

Этот проект реализуется АК «Транснефть» последовательно в два этапа.

Первый этап проекта, магистральный нефтепровод Пурпе - Самотлор мощностью 25 млн тонн нефти в год и протяженностью 429 км был введен в эксплуатацию в 2011 году.

Второй этап, нефтепровод Заполярье - Пурпе, протяженностью около 488 км и мощностью до 45 млн тонн в год, строится в три очереди.

Компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ», завершила проектирование системы электрического обогрева для очередного объекта второй очереди строительства нефтепровода Заполярье-Пурпе.

Система обеспечит защиту от замерзания и поддержание технологической температуры технологических трубопроводов и импульсных линий нефтеперекачивающей станции №2 (НПС №2).

Проектирование систем электрообогрева велось по заданию проектной организации АО «Гипротрубопровод», которая является дочерней компанией АК «Транснефть».

Система обогрева для инфраструктуры НПС№2 будет реализована на базе саморегулирующихся нагревательных кабелей производства ГК «ССТ».

«За два года мы спроектировали системы электрообогрева для 12 объектов магистрального трубопровода Заполярье-Пурпе. Системы реализованы на базе саморегулирующихся кабелей и СКИН-систем производства «ССТ». Совокупная протяженность нагревательных кабелей и СКИН-систем для инфраструктуры проекта Заполярье-Пурпе превысила 114 километров. Система управления обогревом кастомизируется для каждого проекта и учитывает все особенности эксплуатации обогреваемого оборудования, - комментирует директор компании «ССТэнергомонтаж» Валерий Тюлюканов. - Системы электрообогрева производства ГК «ССТ» проектируются и производятся с учетом эксплуатации в жестких климатических условиях Российского Севера. Наши системы подтвердили свою надежность на многих инфраструктурных проектах, а по соотношению цены и качества превосходят импортные аналоги».



Автор: Администратор


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram