USD 96.6172

+0.39

EUR 103.3699

+0.45

Brent

0

Природный газ

0

...

Shell решила на время забыть о планах реализации южноафриканских сланцев

Сланцевый бизнес Royal Dutch Shell в Южной Африке будет находиться в стадии заморозки, пока цены на нефть не стабилизируются

Shell решила на время забыть о планах реализации южноафриканских сланцев

Сланцевый бизнес Royal Dutch Shell в Южной Африке будет находиться в стадии заморозки, пока цены на нефть не стабилизируются

Но компания не будет отказываться от изучения возможности получения лицензий на геологоразведку на участке в бассейне Карру (Karoo Basin) в центральной части страны.

Снижение цен на нефть более чем на 50% с июня 2014 г поставило под угрозу ряд дорогостоящих проектов по разведке сланцевого газа во всем мире, отметил глава представительства Shell в ЮАР М.Бонанг.

По его словам, Shell на протяжении 6 лет ждала лицензии на разведку и нынешний внешние экономические факторы окончательно ставят под сомнение перспективность проекта.

Напомним, что Газпром и Shell в апреле 2013 г подписали меморандум о совместной добыче углеводородов на российском арктическом шельфе в Восточно-Сибирском, Чукотском и Карском морях.

Согласно тексту документа, Газпрому предоставлялась возможность получить опцион на вхождение проект по разведке и добыче, реализуемый Shell в ЮАР.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2