USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.27

+0.11

Природный газ 1.754

+0.01

1 мин
...

Д.Медведев: Правительство пересмотрит бюджет под 50 долл США/барр

Д. Медведев в 16 февраля 2015 г сообщил радостную новость: правительство находится в процессе внесения правок в бюджет, который пересчитывается под реалии - нефть за 50 долл США/барр.

Д.Медведев: Правительство пересмотрит бюджет под 50 долл США/барр

Д. Медведев в 16 февраля 2015 г сообщил радостную новость: правительство находится в процессе внесения правок в бюджет, который пересчитывается под реалии - нефть за 50 долл США/барр.

Премьер-министр заявил, что правительство получило весьма консервативный прогноз социально-экономического развития страны на 2015 г от Минэкономразвития.

Данный документ содержит в себе расчеты, произведенные при рыночной цене нефти в 50 долл США/барр.

По словам премьер-министра, правительство намерено вносить правки в бюджет, руководствуясь предоставленными им в данном пакете документов Минэкономразвития данными.

Д.Медведев добавил, что некоторые надеются на то, что ситуация в дальнейшем может оказаться более благоприятной, но, по его мнению, лучше проявить большую осторожность для того, чтобы бюджет имел больший запас прочности.

Отметим, что Россия, по мнению А.Новака, будет сокращать долю нефтегазовых доходов в бюджете до 43-45%.

Министр отметил, что изменение структуры налоговых платежей уже началось и в течение 3 лет будет снижена экспортная пошлина, при этом увеличится налог на добычу полезных ископаемых и снизятся акцизы на нефтепродукты.

Напомним, что Казахстан также внес поправки в бюджет с расчетом в 50 долл США/барр.

Отечественные компании ЛУКОЙЛ и Газпром также пробуют свои бюджеты из примерно похожего расчета.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram