USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.5

-1.03

Природный газ 2.062

-0.03

...

Роснефть поздравила своих партнеров и сотрудников с Днем российской науки

Компания Роснефть на протяжении ряда лет активно развивает научный потенциал в тесном сотрудничестве с отраслевыми НИИ, ВУЗами, малыми и средними инновационными предприятиями отрасли.

Роснефть поздравила своих партнеров и сотрудников с Днем российской науки

Ежегодно 8 февраля научное сообщество России отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки.

Он был учрежден указом президента РФ в 1999 г.

Компания Роснефть на протяжении ряда лет активно развивает научный потенциал в тесном сотрудничестве с отраслевыми НИИ, ВУЗами, малыми и средними инновационными предприятиями отрасли.

Конкурентоспособность и эффективность нефтяной компании в современных условиях определяется уровнем ее технологичности.

Программа инновационного развития Роснефть это важнейшая часть концепции ее развития, направленная на модернизацию производственной базы, создание и внедрение новых технологий для решения производственных задач, восполнение запасов, увеличение коэффициента извлечения нефти, рациональное использование попутного нефтяного газа (ПНГ), эффективную реализацию шельфовых проектов, увеличение глубины переработки нефти, повышение энергоэффективности, минимизацию капитальных и операционных затрат, а также обеспечение экологической и промышленной безопасности.

Известно, что в 2014 г было открыто крупное нефтегазовое месторождение Победа в Карском море на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1.

Также были проведены 2 самые масштабные арктические экспедиции - Кара-зима 2014 и Кара-лето 2014 по исследованию ледовой обстановки и гидрометеорологическим исследованиям для обеспечения выполнения проектов разведки и освоения ресурсов углеводородов в северных морях.

Также компания подтвердила свое лидерство в разработке отечественных технологий GTL (Gas-to-liquid).

На Ангарском заводе катализаторов и органического синтеза выпущены первые опытно-промышленные партии катализаторов синтеза Фишера-Тропша.

В 2014 г дополнительная добыча от испытания и внедрения новых технологий превысила 2,1 млн т.

Также Роснефть развивает стратегическое партнерство с ведущими научными центрами и институтами РАН, а также зарубежными научными организациями.

Компания осуществляет поддержку школ, вузов, средних профессиональных учебных заведений во всех основных регионах своей производственной деятельности.

О тех, кто придет на работу через 5-10 лет нефтяная компания заботится уже сегодня, формируя надежный кадровый резерв в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях.

Научный обмен происходит с использованием всех форм взаимодействия.

На протяжении нескольких лет Роснефть и ее дочерние общества тесно сотрудничает более чем с 26 ведущими вузами страны, среди которых МГУ имени М.В. Ломоносова, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Дальневосточный Федеральный Университет и др.

На 1 января 2015 г компания является владельцем 467 патентов на изобретения и полезные модели и свидетельств о государственной регистрации ПО.

В планах Роснефти значится создание исследовательских площадок, инновационных центров и расширение сотрудничества в формате совместных исследовательских программ с вузами.

Также на базе опорных вузов и вузов-партнеров планируется создать центры превосходства, основной целью которых станет разработка и внедрение новых технологий мирового уровня, направленных на инновационное развитие компании и нефтегазовой отрасли РФ.

Роснефть поздравляет всех своих сотрудников и партнеров с прошедшим Днем российской науки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram