USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.19

-0.32

Природный газ 1.695

-0

1 мин
...

ФСК ЕЭС утвердила программу взаимодействия с Сибирским Федеральным Университетом на 2015 год

Федеральная сетевая компания в 2015 г продолжит тесное взаимодействие с Сибирским федеральным университетом (СФУ) в рамках программы подготовки кадрового резерва.

ФСК ЕЭС утвердила программу взаимодействия с Сибирским Федеральным Университетом на 2015 год

Федеральная сетевая компания в 2015 г продолжит тесное взаимодействие с Сибирским федеральным университетом (СФУ) в рамках программы подготовки кадрового резерва.

Разработанная на год программа включает в себя организацию производственной практики на энергообъектах, проведение совместных мероприятий, а также участие опытных энергетиков в учебном процессе. Планируется, что работники красноярского филиала ФСК будут преподавать студентам факультета энергетики Политехнического института СФУ, а также предложат темы для дипломных, курсовых и магистерских диссертаций.

Студенты смогут посетить с экскурсией магистральные подстанции Красноярска и пройти производственную практику. У лучших студентов появится возможность получения дополнительной стипендии и, в перспективе, дальнейшего трудоустройства в ФСК ЕЭС.

Кроме того, в 2015 году Федеральная сетевая компания планирует принять участие в Молодежном карьерном форуме СФУ «Старт карьеры». Для студентов будет организован круглый стол с молодыми и успешными руководителями филиалов ФСК ЕЭС – выпускниками Политехнического института.

Федеральная сетевая компания уже более семи лет активно взаимодействует с СФУ. За это время стипендиатами компании стали 16 учащихся Политехнического института, 12 из них после окончания вуза были трудоустроены в красноярский филиал ФСК ЕЭС, а четверо еще продолжают обучение. Всего же на энергообъектах компании трудится около 500 выпускников СФУ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram