USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.87

+0.84

Природный газ 1.935

-0.02

...

Газпром энергохолдинг намерен отложить часть инвестпроектов и выход на IPO

Газпром энергохолдинг находится в процессе обсуждения с Минэнерго возможности отмены части инвестпроектов или хотя бы отсрочить их реализацию, заявил глава компании Д.Федоров на Дне инвестора Газпрома в г Гонконге.

Газпром энергохолдинг намерен отложить часть инвестпроектов и выход на IPO

Газпром энергохолдинг находится в процессе обсуждения с Минэнерго возможности отмены части инвестпроектов или хотя бы отсрочить их реализацию, заявил глава компании Д.Федоров на Дне инвестора Газпрома в г Гонконге.

Сейчас рассматривается возможность либо частичного отказа от исполнения обязательств, там где не куплено основное оборудование или частично уходить вправо по срокам, если мы считаем это целесообразным, заявил Д.Федоров, добавив, что компания совместно с Минэнерго прорабатывает варианты оптимизации собственных затрат.

Также компания пока намерена отложить IPO, ссылаясь на плохую конъюнктуру.

В планах IPO было и есть, оно было запланировано на 2015-2016 гг, заявил Д.Федоров, добавив, что старт в компании так же будут вынуждены Скорее всего, мы вынуждены сносить вправо, т.к. текущая ситуация пока не радует.

Напомним, что сегодня, 3 февраля 2015 г, проходит День инвестора Газпрома г Гонконге. В этот раз локация мероприятия была изменена и с западных стран переместилась на восток.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram