USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Белоруснефть успешно защитила результаты сейсморазведки Блока №12 Паньякоча Норесте в Эквадоре

На блоке 12 Белоруснефть провела полный комплекс исследований: от полевых работ до цифровой обработки полученного материала. 

Белоруснефть успешно защитила результаты сейсморазведки Блока №12 Паньякоча Норесте в Эквадоре

В Белоруснефти в январе 2015 г успешно прошла защита результатов сейсморазведки блоке №12 Паньякоча Норесте в Эквадоре.

Белоруснефть провела полный комплекс исследований: от полевых работ до цифровой обработки полученного материала.

Сейсморазведка проводилась на площади в 167 км2.

Партнеру Белоруснефти , нефтяной госкомпании Эквадора «Петроамазонас» переданы отчеты по результатам полевых и камеральных работ на блоке №12.

Полевые работы на блоке 12 были завершены в ноябре 2014 г, а в январе 2015 г была проведена интерпретация полученных данных.

В Белоруссии ему понравилось, он отметил качество работы белорусских специалистов и высокий уровень организации и проведения сейсморазведки и обработки данных.

Блок №12 Паньякоча Норесте расположен на востоке Эквадора в перспективном нефтеносном районе севернее Рио Напа, левого притока Амазонки, к северо-западу от восточной бассейна Эквадора, между провинциями Сукумбиос и Орельяна.

Блок 12 имеет 7 месторождений: Eden Yuturi, Dumbique North Tumali, Yanahurco, Dumbique South Tangay и Pañacocha.

Блок 12 - пилотный нефтяной проект в Эквадоре, разрабатываемый, как модель с максимальной экологической безопасностью на этапах разведки месторождения, строительства нефтепромысловой инфраструктуры и ее эксплуатации.

Здесь расположен национальный парк Ясуни с множеством экзотических животных и растений.

На блоке 12 эквадорцами уже были использованы различные технологии бурения и заканчивания скважин.

Были пробурена вертикальные, наклонно-направленные и горизонтальные скважины, которые были завершены с помощью электропогружного оборудования.

В конце 2012 г Белоруснефть завершила регистрацию своего филиала в Эквадоре, а в сентябре 2013 г предложила реализации проекта по геологоразведке в Эквадоре.

По нему Белоруснефть должна в течении 2х лет провести сейсморазведку на 3х блоках: №31, №12 Паньякоча Норесте и №12 Секойя Гарзакоча общей площадью в 1,5 тыс км2.

В конце ноября 2014 г в Эквадоре представители Белоруснефти по графику передали Петроамазонас результаты сейсморазведки блока №31, проведенной на площади в 688 км2.

Ожидается, что отчет по блоку 12 Секойя Гарзакоча, который простирается на площади 581 км2, будет подготовлен во 2м квартале 2015 г.

Амбиции Белоруснефти в Эквадоре, очевидно, больше.

Для любознательных сообщим, что заинтересовалась Эквадором и Россия.

30 октября 2014 г гендиректор Росгеологии Р. Панов провел рабочую встречу с главой Petroamazonas EP О.Баррезуэтой в далеком г Кито.

Напомним, что Севморгео, дочка Росгеологии, ведет сейсморазведку 3D/4C акватории в районе залива Гуаякиль на шельфе Эквадора.

Еще в ноябре 2013 г Эквадор предлагал Газпрому создать альянс с Petroamazonas, но - не случилось.

22 января 2015 г посол П. Cавала в России поведал, что Эквадор заключил с Роснефтью договор о сотрудничестве, имея ввиду 2 проекта в Ясуни, в тч строительства НПЗ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram