USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

Repsol разочаровался в Канарских островах - нужно больше нефти

Испанский Repsol изъявил желание заморозить разведку нефти и газа на Канарском побережье из-за того, что предварительная оценка месторождений показала, что они слишком малы, чтобы начать добычу.

Repsol разочаровался в Канарских островах - нужно больше нефти

Испанский Repsol изъявил желание заморозить разведку нефти и газа на Канарском побережье из-за того, что предварительная оценка месторождений показала, что они слишком малы, чтобы начать добычу.

Несколько месяцев поисков ни к чему не привели, кроме протеста со стороны жителей острова и экологов, которые опасались разлива нефти на испанском архипелаге.

Анализ подтвердил, что газ и нефть присутствуют в этом бассейне, но месторождения насыщены водой, а углеводороды располагаются очень тонкими слоями и непригодны для добычи.

Таким образом, исследовательская деятельность в данном районе более производиться не будет.

Напомним, что Канарские острова пообещали отделиться от Испании из-за проведенных геологоразведочных работ.

5 августа 2014 г, когда власти Испании разрешили компании Repsolпроводить геологоразведочные работы (ГРР) на шельфе Канарских островов.

Тогда Министр Правительства Канар Ф. Луенго резко заявил, что министр промышленности Испании Х. Сория сознательно обманывает граждан Канар, успокаивая их тем, что будут только ГРР, и не говоря им о том, что в случае успеха геологоразведки, добыча по закону будет разрешена автоматически.

Глава правительства Канарских островов П.Риверо обратился к королю Испании Фелипе и премьер-министру М. Рахою с просьбой в урегулировании конфликта, назвавего «самым серьезным за всю 500-летнюю историю с момента завоевания испанцами архипелага».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram