USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

В 2015 г Северный флот будет прежде всего защищать интересы России в Арктике

В 2015 г Северный флот продолжит активную деятельность по решению задач в Арктической зоне ответственности, защищая госинтересы страны.

В 2015 г Северный флот будет прежде всего защищать интересы России в Арктике

В 2015 г Северный флот продолжит активную деятельность по решению задач в Арктической зоне ответственности, защищая госинтересы страны.

Командующий СФ адмирал В.Королев подчеркнул, что приоритетным направлением деятельности Северного флота в 2015 г станет защита интересов России в Арктике.

В.Королев отметил, что у СФ скопился большой опыт деятельности на данной территории, и в том числе применения подводных сил в арктическом бассейне, и деятельность надводных сил в районе Северного морского пути.

Объединенное стратегическое командование планирует походы отрядов кораблей в северных морях, проведение комплекса мероприятий по отработке совместных действий подразделений, размещенных на островах Арктики.

В Арктической зоне спланировано проведение учений по обеспечению безопасности прибрежных и островных территорий РФ и мероприятий учебно-боевой подготовки спасательной направленности.

В 2014 г СФ закрепил позиции в данном стратегически важном районе Мирового океана и разместил ряд подразделений на арктических островах, которые начали выполнять задачи на постоянной основе.

Ранее министр природных ресурсов и экологии РФ С. Донской заявил, что Россия не собирается отказываться от приоритетного развития Арктического шельфа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram