USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.92

+0.12

Природный газ 1.788

+0.09

1 мин
...

Крым остался без электроэнергии по решению властей Украины

Министр топлива и энергетики Крыма С.Егоров сообщил, что Украина в одностороннем порядке и без какого-либо предупреждения прекратила подачу электроэнергии в Крым 24 декабря 2014 г.

Крым остался без электроэнергии по решению властей Украины

24 декабря 2014 г около 11.00 Крымский полуостров остался без энергообеспечения.

Министр топлива и энергетики Крыма С.Егоров сообщил, что Украина в одностороннем порядке и без какого-либо предупреждения прекратила подачу электроэнергии в Крым.

Чиновник добавил, что в данный момент на территории республики в связи с этим запускают мобильные газовые электростанции, а также дизельгенераторы, которые и так работали на полную мощность.

Министр топлива и энергетики Крыма также разъяснил, что сейчас с Украиной ведутся переговоры по возобновлению энергоснабжения.

Украинская сторона, правда, попыталась объяснить отключение подачи электроэнергии превышением Крымом лимитов потребления энергии.

В большинстве крымских городов сейчас полностью обесточены жилые административные здания, не работают светофоры, встал городской электротранспорт, мобильная связь работает с очень большими перебоями.

Ранее глава Совета министров Республики Крым С.Аксенов сообщал, что Украина и Россия подписали контракт на транзит электроэнергии из России через территорию Украины в Крым для бесперебойного снабжения полуострова.

Укрэнерго 2 декабря 2014 г ввела графики аварийных ограничений мощности и подачи электроэнергии для сохранения целостности объединенной энергосистемы Украины в связи с аварией на 3м энергоблоке Запорожской АЭС.

А 5 декабря 2014 г Россия и Украина договорились о временных поставках электроэнергии.

Условием поставок энергоресурсов Россия назвала обязательное обеспечение Крыма электроэнергией.

Премьер-министр Украины А.Яценюк 19 декабря 2014 г поручил принять меры, чтобы отключения происходили по всей территории Украины, включая неподконтрольные Киеву территории.

В результате этого в Крыму начались постоянные продолжительные отключения электроэнергии.

А ведь Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram