USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 77.53

-1.3

Природный газ 2.077

+0.04

...

Отряд кораблей Северного флота вошел в Бискайский залив

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота (СФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) «Североморск» вышел из пролива Ла-Манш и вошел в Бискайский залив.

Отряд кораблей Северного флота вошел в Бискайский залив

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота (СФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) «Североморск» вышел из пролива Ла-Манш и вошел в Бискайский залив.

30 ноября 2014 г корабли СФ завершили якорную стоянку в нейтральных водах залива Сен-Мало.

Во время стоянки экипажи кораблей отработали ряд практических мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, которые входят в комплекс общепринятых мер обеспечения безопасности стоянки военных кораблей на незащищенном рейде.

По маршруту перехода кораблей и судов флота установились достаточно благоприятные погодные условия, которые в ближайшее время позволят провести полеты противолодочной корабельной авиации - вертолетов Ка-27.

В настоящее время экипажи выполняют мероприятия повседневной деятельности, проводят тренировки расчетов противовоздушной и противолодочной обороны по охране отряда кораблей и судов, находящегося на переходе морем.

Напомним, что 20 ноября 2014 г этот отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота ВМФ РФ вышел из г Североморска в Баренцево море и взял курс в районы Северо-Восточной Атлантики на соединение со Средиземноморской эскадрой.

В его составе помимо БПК «Североморск» выполняют задачи большой десантный корабль «Александр Отраковский», спасательный буксир «СБ-406» и танкер «Дубна».

За время похода моряки-североморцы преодолели уже более 1900 миль.

Предыдущий дальний поход БПК «Североморск» продолжался с декабря 2012 г по июнь 2013 г.

Корабль прошел более 30 тыс морских миль, его экипаж успешно выполнил задачи по противодействию пиратству и охране караванов гражданских судов в Аденском заливе и в районе Африканского рога, были совершены деловые заходы в порты Сеута (Испания), Суда (Греция) и Ла-Валлетта (Мальта).

Движение кораблей ВМФ РФ стало значительно интенсивней.

БПК «Адмирал Виноградов» и ракетный крейсер «Москва» активно постреляли в Тихом океане, а атомный ракетный крейсер «Петр Великий» - в Северном Ледовитом.

В это время БДК «Калининград», покинув состав Средиземноморской эскадры, проследовал домой на БФ РФ, а БДК «Александр Шабалин» , напротив, присоединился к ней.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram