USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

СИБУР сменил место регистрацию и тип акционерного общества

СИБУР Холдинг сменит место регистрации и приобретет статус публичного общества.

СИБУР сменил место регистрацию и тип акционерного общества

СИБУР Холдинг сменит место регистрации и приобретет статус публичного общества.

По завершении процесса перерегистрации холдинговая компания группы будет располагаться на Тобольской промышленной площадке, по адресу Тюменская область, г Тобольск, Восточный промышленный район, квартал 1, № 6, строение 30.

Тобольская промышленная площадка является крупнейшим производственным комплексом в составе СИБУРа.

На ней располагаются газофракционирующие мощности Тобольск-Нефтехима, современное производство полипропилена Тобольск-Полимер, крупный железнодорожный узел станция Денисовка, через который проходят основные потоки сырья и готовой продукции площадки.

В 2014 г СИБУР завершил строительство линейной части продуктопровода от Пуровского ЗПК до Тобольск-Нефтехима.

Кроме того, компания приступила к реализации проекта по строительству комплекса ЗапСибНефтехим, который укрепит Тобольск в статусе центра Западно-Сибирского нефтехимического кластера и одного из крупнейших промышленных центров страны. Перерегистрация СИБУРа в Тобольске и соответствующий рост налогов в бюджет Тюменской области позволят поддержать динамику промышленного и социального развития региона.

СИБУР - управляющая компания СИБУР Холдинг - по-прежнему будет находиться в Москве, по адресу ул. Кржижановского, д. 16, корпус 3.

Кроме того, в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2014 г изменений и дополнений в Гражданский кодекс о новой классификации юридических лиц изменится тип акционерного общества на ПАО - публичное акционерное общество.

С 10 ноября 2014 г полное официальное название компании на русском языке - Публичное акционерное общество СИБУР Холдинг, сокращенное - ПАО СИБУР Холдинг.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram