USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Каскад Кубанских ГЭС вместе с воспитанниками детского дома и учащимися села Балахоновское убрали мусор с берега реки Кубань

Каскад Кубанских ГЭС (входит в РусГидро) провел очередную благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй», вместе с воспитанниками Балахоновского детского дома №20 «Надежда», учащимися средней школы № 5 села и Общественной молодежной палатой при Государственной Думе Ставропольского края.

Каскад Кубанских ГЭС вместе с воспитанниками детского дома и учащимися села Балахоновское убрали мусор с берега реки Кубань

Каскад Кубанских ГЭС (входит в РусГидро) провел очередную благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй», вместе с воспитанниками Балахоновского детского дома №20 «Надежда», учащимися средней школы № 5 села и Общественной молодежной палатой при Государственной Думе Ставропольского края.

В этот раз акция состоялась на берегу реки Кубань в селе Балахоновское. Это излюбленное место местных жителей для пикников, и оно превратилось в настоящую свалку мусора. Дети дружно взялись за дело, старательно очистив территорию от бутылок, полиэтиленовых пакетов, упаковок, пластиковой посуды и прочего мусора. Каждому участнику была выдана экипировка: перчатки, мешки для мусора, майки и кепки с символикой акции «оБЕРЕГАй».

- Акция нужная и полезная. Наши ребята впервые принимают участие в акции оБЕРЕГАй, будем рады и в будущем принимать в ней участие, – поделилась впечатлениями педагог-организатор Балахоновского детского дома «Надежда» Марина Биц.

На осенней акции «оБЕРЕГАй», проводимой в рамках благотворительного проекта РусГидро «Чистая энергия», стартовал конкурс лучших фотографий, приуроченный к 10-летию компании. Все снимки, сделанные во время уборки, ребята могут отправить на сайт акции «оБЕРЕГАй!» http://oberegai.rushydro.ru/или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai

В интернете организовано голосование за фото в четырех номинациях: «Селфи» (снимок самого себя), «Детское лицо оБЕРЕГАя», «Лучший снимок», «Лучшая находка». Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании «РусГидро».

У всех участников акции есть шанс стать лучшим в фотоконкурсе, как минимум, в одной номинации – «Лучшая находка». Определить лучших авторов снимков поможет активное голосование.

28 мая 2014 г Дагестанский филиал РусГидро провел в Буйнакском районе республики на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

4 июня 2014 г на Воткинском водохранилище и набережной города Чайковский также прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее провели филиал РусГидро -Воткинская ГЭС и Чайковская станция юных натуралистов (СЮН).

10 июня 2014 г по инициативе Каскада Верхневолжских ГЭС в Рыбинске прошла федеральная благотворительная экологическая акция оБЕРЕГАй.

1 июля 2014 г Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию оБЕРЕГАй.

6 июля 2014 г в г Кодинск по инициативе Богучанская ГЭС и при поддержке администрации Кежемского района, а также Центра дополнительного образования детей прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй».

15 сентября 2014 г Саратовская ГЭС провела восьмую акцию «оБЕРЕГАй!».

16 сентября 2014 г Загорская ГАЭС провела 8 экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Богородском.

23 сентября 2014 г Зейская ГЭС организовала осенний этап акции «оБЕРЕГАй»

24 сентября 2014 г ГЭС Дагестанского филиала РусГидро провел в Унцукульском районе благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram