USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Каскад Верхневолжских ГЭС готов к работе при низких температурах

Каскад Верхневолжских ГЭС (входит в РусГидро) получил паспорт готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015 гг.

Каскад Верхневолжских ГЭС готов к работе при низких температурах

Каскад Верхневолжских ГЭС (входит в РусГидро) получил паспорт готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015 гг.

Документ подтверждает выполнение всех мероприятий по обеспечению надежной работы Угличской и Рыбинской ГЭС в условиях низких температур.

Межведомственная комиссия проверила выполнение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования, состояние зданий и сооружений и подтвердила, что гидроэлектростанции Каскада Верхневолжских ГЭС полностью готовы к стабильному и надежному производству электроэнергии.

Оборудование гидроэлектростанции может работать в нормальном эксплуатационном режиме при достаточно низких температурах.

К примеру, открытое распределительное устройство напряжением 110 и 220 кВ (ОРУ 110\220 кВ), которое расположено на открытой площадке на территории ГЭС рассчитано на надежную работу в диапазоне от +40 до -60 градусов.

Подготовка и прохождение ОЗП – один из самых ответственных периодов в работе ГЭС.

В холодное время года существенно возрастает общая нагрузка на единую энергосистему страны.

Принцип работы гидроэлектростанций позволяет оперативно реагировать на изменения потребностей энергосистемы: по заданию Системного оператора ЕЭС мощность гидроэлектростанции в течение короткого времени может быть сведена до минимума или доведена до максимума.

Такой регулирующей способностью ГЭС принципиально отличаются от тепловых и атомных электростанций.

Именно гидростанции покрывают пики нагрузок (максимумы энергопотребления) в энергосистеме, поддерживают заданные параметры мощности и служат гарантом надежности ее функционирования.

Проверку готовности к осенне-зимнему периоду с вручением паспортов готовности ежегодно проходят все гидроэлектростанции РусГидро.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram