USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.2

-0.33

Природный газ 1.793

-0.05

...

Каскад Кубанских ГЭС получил паспорт готовности к зиме

Каскад Кубанских ГЭС (входит в РусГидро) 16 октября 2014 г получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Каскад Кубанских ГЭС получил паспорт готовности к зиме

Каскад Кубанских ГЭС (входит в РусГидро) 16 октября 2014 г получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Межведомственная комиссия отметила хорошее качество проведенных работ по подготовке к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

В состав комиссии были включены представители межрегионального отдела по надзору за электрическими сетями, станциями и гидротехническими сооружениями Кавказского управления Ростехнадзора, филиала СО ЕЭС – Северокавказское РДУ, представитель главного управления МЧС по КЧР и Ставропольскому краю, руководители техподразделений Каскада Кубанских ГЭС, РусГидро.

В рамках подготовки станций Каскада Кубанских ГЭС к работе в условиях ОЗП выполнены все необходимые подготовительные мероприятия.

Заполнено Большое Кубанское водохранилище, выполнены все запланированные работы по ремонтам, техническому обслуживанию и ТПиР эксплуатируемых объектов и оборудования.

Проведены инструктажи, противоаварийные тренировки по отработке действий в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, а также при возникновении системных аварийных ситуаций.

Работники станций обеспечены средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для проведения работ.

Гидростанции каскада готовы к выполнению диспетчерских заданий по несению рабочей мощности в период максимальных нагрузок на энергосистему.

Подготовка и прохождение ОЗП – один из самых ответственных периодов в работе ГЭС.

В холодное время года существенно возрастает общая нагрузка на единую энергосистему страны.

Принцип работы гидроэлектростанций позволяет оперативно реагировать на изменения потребностей энергосистемы: по заданию Системного оператора ЕЭС мощность гидроэлектростанции в течение короткого времени может быть сведена до минимума или доведена до максимума.

Такой регулирующей способностью ГЭС принципиально отличаются от тепловых и атомных электростанций.

Именно гидростанции покрывают пики нагрузок (максимумы энергопотребления) в энергосистеме, поддерживают заданные параметры мощности и служат гарантом надежности ее функционирования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram