USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

КУБ-Газ Я.Кульчика возобновляет бурение на востоке Украины

КУБ-Газ  бизнесмена Я.Кульчика, возобновило программу бурения на скважине Макеевская-22 в Луганской области.

КУБ-Газ Я.Кульчика возобновляет бурение на востоке Украины

КУБ-Газ бизнесмена Я.Кульчика, возобновило программу бурения на скважине Макеевская-22 в Луганской области.

Такое решение было принято в связи с тем, что ситуация в сфере безопасности в районе Макеевского, Ольговского и Северо-Макеевского месторождений улучшилась.

Основной целью при бурении М-22 является зона S6, которая оказалась очень продуктивной на скважинах М-16, М-17, и O-15.

Также есть вторичные цели в зонах S5 и S7. Общее время, необходимое для бурения, тестирования и завершения работ компания оценивает в 80 дней.

В случае успешности бурения скважина будет подключена очень быстро, поскольку необходимые трубопроводы для этого были построены компанией в нынешнем году в ожидании бурения.

Напомним, что КУБ-Газ приостановил буровые и разведочные работы в Луганской области из-за угроз безопасности в конце июня 2014 г.

КУБ-Газ добывающая компания с иностранными инвестициями. 70% акций принадлежит канадской Serinus Energy (ранее Kulczyk Oil) польского бизнесмена Я.Кульчика.

Еще 30% принадлежат компании Cub Energy Inc.

КУБ-Газ разрабатывает Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоровское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне.

Cub Energy также владеет тремя спецразрешениями на разработку участков общей площадью около 280 км2 на востоке Украины (Осколоневская, Кряковская и Восточно-Вергунская площади).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram