USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.35

+0.15

Природный газ 2.058

-0.01

...

Стартовал конкурс на генподряд для строительства Сахалинской ГРЭС-2

Сахалинская ГРЭС-2  объявило о начале открытой конкурсной процедуры по выбору генподрядчика для строительства Сахалинской ГРЭС-2.

Стартовал конкурс на генподряд для строительства Сахалинской ГРЭС-2

Сахалинская ГРЭС-2 объявило о начале открытой конкурсной процедуры по выбору генподрядчика для строительства Сахалинской ГРЭС-2.

Максимальная (стартовая) цена конкурса составляет 30,2 млрд руб.

Подведение итогов конкурса намечено на 18 ноября 2014 г.

Выбранная организация получит право заключить договор генподряда на строительство 1-й очереди станции с Сахалинской ГРЭС-2

При этом победитель должен будет исполнить функции генерального подрядчика «под ключ».

Это строительные работы, поставка основного и вспомогательного оборудования, а также разработка рабочей документации.

29 сентября 2014 г Главгосэкспертиза выдало положительное заключение, согласно которому проектная документация будущей станции полностью соответствует техническим условиям, а также действующим законодательным и нормативно-техническим требованиям.

Сахалинская ГРЭС-2 получит право приступить к строительству после завершения всех проверочных процедур - завершения госэкспертизы сметной части проекта, независимого технико-ценового аудита, научно-технической экспертизы и снятия ограничений по финансированию проекта Минэнерго РФ.

Участники конкурса должны обладать опытом ведения подобных строительно-монтажных работ и производственными ресурсами (квалифицированными специалистами, техникой и оборудованием), необходимыми для строительства энергообъектов «под ключ».

Особое внимание конкурсной комиссии при выборе генподрядчика будет уделено оценке гарантий деловой добросовестности, финансовой надежности и устойчивости участников закупочной процедуры и всей цепочки их потенциальных субподрядчиков.

С марта 2013 г в Холдинге РусГидро введены дополнительные корпоративные стандарты, направленные на усиление контроля за деятельностью подрядчиков и поставщиков оборудования.

В целях защиты экономических и имущественных интересов компании в условия закупочной документации для участников конкурсов включены безусловные требования полного раскрытия информации по всем субподрядным организациям, которых планируется привлекать для выполнения работ, вплоть до конечного поставщика товаров и услуг - для проверки на предмет отсутствия «фирм-однодневок».

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 – 1 из 4 проектов инвестиционной программы РусГидро по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с РАО ЭС Востока.

Кроме 1-й очереди сахалинской электростанции в программу вошли проекты по строительству ТЭЦ в г Советская Гавань (Хабаровский край), 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 (Якутия) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область).

Установленная электрическая мощность 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, тепловая мощность - 15 Гкал/ч.

Годовая выработка будет достигать 840 млн кВт·ч.

Электростанция будет расположена в Томаринском районе на Сахалине.

Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет уголь сахалинских месторождений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram