USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.87

-0.66

Природный газ 1.555

-0.05

...

Газпром зарегистрировал дочку для биржевой торговли газом

Газпром зарегистрировал дочернюю структуру, которая будет заниматься поставкой газа по итогам биржевых торгов газом. Об этом 25 сентября 2014 г заявил начальник управления распределения газа и топливных режимов Газпрома Г.Сухов.

Газпром зарегистрировал дочку для биржевой торговли газом

Газпром зарегистрировал дочернюю структуру, которая будет заниматься поставкой газа по итогам биржевых торгов газом. Об этом 25 сентября 2014 г заявил начальник управления распределения газа и топливных режимов Газпрома Г.Сухов.

По его словам, компания зарегистрирована в г Санкт-Петербурге под названием Газпром межрегионгаз поставка и должна обеспечить взаимодействие между биржей и ГТС Газпрома.

В Газпром межрегионгазе подтвердили создание дочернего предприятия, которое будет заниматься организацией транспортировки газа, приобретенного на торгах.

Первые биржевые торги природным газом в РФ должны состоятся 24 октября 2014 г.

Напомним, что в конце июля 2014 г В.Путин поручил правительству наладить биржевую торговлю газом.

Газпром принял к сведению информацию о биржевой торговле газом и развитии электронной торговой площадки (ЭТП) Газпром межрегионгаз.

На ЭТП Газпром межрегионгаза в рамках эксперимента в 2006–2008 гг осуществлялась продажа газа Газпрома и независимых производителей (НП) по нерегулируемым ценам на условиях встречного аукциона.

Основным условием успешного запуска биржевой и электронной торговли газом в России должна стать реализация ряда мероприятий по нескольким основным направлениям.

Отметим, что Газпрому удалось отстоять свою площадку в качестве единственного места для проведения электронных торгов газом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram