USD 88.7045

-0.11

EUR 97.1594

+0.24

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром и ЛУКОЙЛ интересуются инвестициями в электроэнергетику Мексики

Газпром и ЛУКОЙЛ интересуются вложениями в электроэнергетику Мексики. Об этом сообщил гендиректора агентства ProMexico, который занимается продвижением мексиканской продукции за рубежом, Ф.Диаса.

Газпром и ЛУКОЙЛ интересуются инвестициями в электроэнергетику Мексики

Газпром и ЛУКОЙЛ интересуются вложениями в электроэнергетику Мексики. Об этом сообщил гендиректора агентства ProMexico, который занимается продвижением мексиканской продукции за рубежом, Ф.Диаса.

Напомним, что Мексика в рамках реформы энергетики, проводимой с конца 2013 г, разрешила нефтяной госкомпании Pemex и национальной электросистеме CFE заключать контракты с частными компаниями и привлекать частный капитал для разработке, добычи, переработке, транспортировке и хранении нефти, газа и электроэнергии.

В частности, благодаря энергетической реформе в Мексике российские компании могут сотрудничать с государственной электроэнергетической компанией CFE.

Ф.Диас сообщил, что Мексика получит 30 млрд долл США иностранных инвестиций в 2015 г.

В феврале 2014 г Газпром нефть заявила о своем интересе в проектах по нефтедобыче в Мексике.

ЛУКОЙЛ уже в январе 2014 г заключил договор с Pemex.

Позже глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов сообщил, что компания рассчитывает войти в шельфовые проекты Мексики в Мексиканском заливе.

В сентябре 2014 г мы сообщили, что Газпром вошел в число претендентов на строительство МГП, который соединит Мексику и Гватемалу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram