USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.28

+0.07

Природный газ 1.708

-0.08

...

А.Чубайс назвал арест Е.Евтушенкова серьезным ударом по бизнес-климату РФ

Арест главы АФК Система В.Евтушенкова серьезно вредит бизнес-климату России. Такое мнение 17 сентября 2014 г высказал глава Роснано А.Чубайс.

А.Чубайс назвал арест Е.Евтушенкова серьезным ударом по бизнес-климату РФ

Арест главы АФК Система В.Евтушенкова серьезно вредит бизнес-климату России. Такое мнение 17 сентября 2014 г высказал глава Роснано А.Чубайс.

«Эти действия наносят серьезнейший удар по бизнес-климату России. Такой удар приходится на тот период, когда российская экономика балансирует на грани рецессии и стагнации», - скахал он.

А.Чубайс, вместе с В.Евтушенковым входящий в состав бюро правления РСПП, признался, что не понял смысла предъявленных владельцу АФК Системы обвинений.

«Комментировать обвинение сложно, поскольку оно непонятно. Не понимаю, как можно всерьез говорить об отмывании денег В.Евтушенковым, не понимаю, как можно его привязывать к сделкам по приватизации Башнефти, к которым он вообще не имел никакого отношения», - пояснил А.Чубайс.

Напомним, что 16 сентября 2014 г СКР предъявил В.Евтушенкову обвинение в легализации (отмывании) денежных средств (ч 4. ст. 174 УК РФ).

У следствия имеются достаточные основания полагать, что к легализации имущества, приобретенного преступным путем причастен Е.Евтушенков.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в доме в Подмосковье..

С надеванием на ногу электронного браслета.

Расследование уголовного дела продолжается.

М.Ходорковский связал уголовное дело в отношении В.Евтушенкова с конфликтом с Роснефтью. Такой вариант полностью отрицает пресс-секретарь Роснефти М.Леонтьев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram