USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 78

+1.24

Природный газ 2.99

-0.06

2 мин
...

Результаты внеочередного собрания акционеров ОАО Северсталь

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет результаты голосования по вопросам повестки внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Северсталь», завершившегося 10 сентября 2014 года.

Результаты внеочередного собрания акционеров  ОАО Северсталь

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет результаты голосования по вопросам повестки внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Северсталь», завершившегося 10 сентября 2014 года.

В частности, по итогам собрания акционеров ОАО «Северсталь» было принято решение о передаче управляющей компании «Северсталь Менеджмент» функций единоличного исполнительного органа и всех административных и управленческих направлений деятельности из ОАО «Северсталь» и ряда других дочерних обществ.

Управляющая компания ЗАО «Северсталь Менеджмент» начнет свою работу в новом качестве с 1 января 2015 года. Генеральным директором управляющей компании станет Алексей Мордашов.

В связи с передачей полномочий единоличного исполнительного органа управляющей компании, по решению внеочередного собрания акционеров, полномочия генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова досрочно прекращаются 1 января 2015 года.

ЗАО «Северсталь Менеджмент» объединит все административно-управленческие функции в одну структуру. Это позволит повысить качество управления за счет разделения функций управления и производства, обеспечить прозрачность управления компанией для инвесторов и клиентов. Кроме того, будет получен эффект синергии от централизации отдельных функций за счет внедрения единых стандартов качества процессов, сокращения документооборота, получения оптовых привилегий от подрядчиков, отсутствия дублирования и др.

Генеральный директор компании «Северсталь» Алексей Мордашов отметил: «Нашей целью является повышение эффективности работы, в том числе, за счет снижения уровней управления. Создание понятной и прозрачной централизованной структуры, управляющей активами ОАО «Северсталь», позволит успешно решать стоящие перед компанией задачи».

Создание единой управленческой структуры и централизация функций позволят завершить организационно-кадровые изменения, начатые в компании в июле 2013 года, целью которых является повышение эффективности деятельности компании, сокращение издержек и уровней управления.

Кроме того, по итогам внеочередного собрания акционеров было принято решение выплатить дивиденды по результатам первого полугодия 2014 года в размере 2 рубля 14 копеек на одну обыкновенную именную акцию. Датой, на которую составляется список акционеров на получение дивидендных выплат, является 22 сентября 2014 года включительно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram