USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.88

-0.27

Природный газ 1.776

0

...

Газпром построит в Воронежской области 4 крупных спортивных объекта

4 сентября 2014 г в г Воронеже состоялась рабочая встреча главы Газпрома А.Миллера и врио Губернатора Воронежской области А.Гордеева.

Газпром построит в Воронежской области 4 крупных спортивных объекта

4 сентября 2014 г в г Воронеже состоялась рабочая встреча главы Газпрома А.Миллера и врио Губернатора Воронежской области А.Гордеева.

Стороны обсудили ход сотрудничества Газпрома и Правительства региона.

Было отмечено, что конструктивное взаимодействие позволило достичь важных положительных результатов.

Так, в 2002–2013 гг Газпром построил в регионе 77 межпоселковых газопроводов протяженностью свыше 1,5 тыс. км. В свою очередь, Администрация региона провела большую работу по подготовке потребителей к приему газа. Все это позволило повысить уровень газификации региона на 27,7% — до 85,1%, что выше, чем в среднем по России (65,1%).

В 2014 г Газпром направляет 617 млн руб. на завершение строительства восьми межпоселковых газопроводов и проведение проектно-изыскательских работ еще по шести.

Газификацию Воронежской области планируют завершить в 2015 г

Ведется активная реализация проекта «Расширение использования технологий, продукции и услуг предприятий Воронежской области для Газпрома.

Сейчас подготовлен реестр предложений промышленного комплекса региона для компании. С теми предприятиями области, которые уже имеют опыт сотрудничества с компанией и планируют расширить ассортимент выпускаемой для нее продукции, организована работа по ее сертификации на соответствие корпоративным стандартам.

Газпром уделяет большое внимание строительству социальных объектов в регионе. В рамках программы «Газпром — детям» компания построила 65 многофункциональных детских спортивных площадок. В 2014 г в г Бутурлиновке сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с плавательным бассейном. Ведется строительство аналогичного ФОК в г Семилуки.

Кроме того, в соответствии с программой строительства спортивных объектов в регионе компания запланировала сооружение ФОК в г Кантемировке и центра гребли на байдарках и каноэ в г Воронеже.

Также 4 сентября 2014 г в г Воронеже А.Миллер и А.Гордеев приняли участие в церемонии закладки первого камня ФОК «Левобережный», который будет сооружен на средства Газпрома. Комплекс предназначен для обучения плаванию, проведения тренировок и оздоровительных занятий. Он будет оборудован основным и учебным бассейнами, тренажерным залом, а также трибунами на 600 мест, что позволит проводить здесь соревнования местного и регионального уровня.

А.Миллер и А.Гордеев посетили предприятие финансово-промышленной группы «Космос-Нефть-Газ», которое производит оборудование для нефтегазовой отрасли.

28 января 2014 г губернатор Воронежской области А.Гордеев и глава Газпрома А.Миллер подписали дорожную карту по созданию кластера промышленных предприятий.

В 2014 г Газпром планирует направить 617 млн руб на завершение строительства 8 межпоселковых газопроводов и проведение проектно-изыскательских работ еще по 6.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram