USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.75

+1.72

Природный газ 1.938

-0.02

1 мин
...

Олигарх К.Жеваго отстранен от руководства судостроительным заводом Залив в Крыму

25 августа 2014 г украинский олигарх К.Жеваго и его партнеры был отстранен от руководства судостроительного завода (ССЗ) Залив.

Олигарх К.Жеваго отстранен от руководства судостроительным заводом Залив в Крыму

Источник: Пресс-служба Сибирской Сервисной Компании

25 августа 2014 г украинский олигарх К.Жеваго и его партнеры был отстранен от руководства судостроительного завода (ССЗ) Залив.

Рабочие и отряд крымской самообороны не пустили на территорию предприятия ряд руководителей, в том числе директора по маркетингу В.Белозерова.

Лица, причастные к тому, что одна из крупнейших судостроительных компаний Европы поставлена на грань катастрофы, отстранены от руководства компанией.

Все схемы воровства известны, в скором времени К.Жеваго и его подручными займутся правоохранительные органы.

Министр промышленной политики Крыма А.Скрынник заявил, что власти республики не вмешивались в корпоративный конфликт на заводе, но стремление вывести предприятие из кризиса поддерживают.

Он подтвердил участии в смене руководства завода крымской самообороны.

«Она была привлечена для защиты интересов трудового коллектива», - сказал А.Скрынник.

Он подчеркнул, что главная задача региональных властей - сохранение рабочих мест, наполнение бюджета и стабильная работа всех предприятий.

«Завод Залив - важное, знаковое предприятие, находящееся в неудовлетворительном техническом и финансовом состоянии, - сказал он. - Правительство Крыма такая ситуация, безусловно, не устраивает, потому что налицо неэффективное управление заводом».

Сейчас около 300 человек работают на заводе неполный рабочий день, а загрузка составляет 5% от имеющихся возможностей.

Завод ежегодно строит до 3-4 корпусов сухогрузов и контейнеровозов дедвейтом до 8 тыс тн и ремонтирует до 35 судов различного класса.

37,94% акций Залива владеет компания Private Limited Company Forth Asset (Великобритания).

Завод специализируется на строительстве судов для нефтегазового сектора, изготовлении офшорных конструкций и продукции судового машиностроения.

Он имеет стапель грузоподъемностью 2300 т и сухой док длиной 360 м и шириной 60 м. Это позволяет предприятию строить газовозы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram