USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 81.97

-0.92

Природный газ 1.832

+0.04

...

Главы Haldor Topsoe, Rönesans Holding, Kawasaki Heavy Industries, Sojitz Corporation отчитались перед Г.Бердымухамедовым по проекту строительства перерабатывающего завода в Ахалском велаяте

25 августа 2014 г Г. Бердымухамедов принял глав Haldor Topsoe Б. Клаусена, Rönesans Holding Э. Ылыджака, Kawasaki Heavy Industries Ltd по промышленным и инфраструктурным проектам Э. Иноуэ , Sojitz Corporation по оборудованию Т. Йошимура.

Главы Haldor Topsoe, Rönesans Holding, Kawasaki Heavy Industries, Sojitz Corporation  отчитались перед Г.Бердымухамедовым по проекту строительства  перерабатывающего завода в Ахалском велаяте

25 августа 2014 г Г. Бердымухамедов принял глав Haldor Topsoe Б. Клаусена, Rönesans Holding Э. Ылыджака, Kawasaki Heavy Industries Ltd по промышленным и инфраструктурным проектам Э. Иноуэ , Sojitz Corporation по оборудованию Т. Йошимура.

Главы компаний поведали о высокую заинтересованности в укреплении позиций в Туркменистане, а Г.Бердымухамедов - о ставке Туркменситана на широкое внедрение передовых, инновационных технологий и привлечение лучшего зарубежного опыта.

Главы компаний отчитались о подготовке к началу строительства завода по переработке природного газа и производству бензина в Ахалском велаяте.

За время официального визита 11-13 сентября 2013 г в Японию Г.Бердымухамедов подписал ряд соглашений.

Это Рамочное соглашение о строительстве в Туркменистане завода по переработке природного газа в бензин между ГК Туркменгаз и консорциумом компаний Kawasaki Heavy Industries и турецкой Rönesans Türkmen

и Рамочное соглашение о строительстве завода по переработке природного газа в жидкое топливо (GTL) между ГК Туркменгаз и группами компаний Sojitz , Chiyoda и Nippon Steel and Sumikin Engineering.

Теперь, вероятно, эти оба проекта объединены в один.

ГПЗ рассчитан на переработку 1,782 млрд м3/год природного газа и производство 600 тыс т бензина, будет построен в местечке Овадандепе (живописный холм) в 70 км к северу от г Ашхабада, в песках пустыни Каракумы.

Г.Бердымухамедов поведал, что строительство ГПЗ по переработке природного газа в бензин - это новым шаг в наращивании мощностей туркменсокго нефтегаза, развитию которого придается 1-степенное значение.

Гости были всемерно готовы к диверсификации делового сотрудничества, способствующего устойчивому экономическому развитию Туркменистана и всего региона в целом.

Г.Бердымухамедов напомнил главам компаний о необходимости соблюдать высокое качество и сроки выполнения всех работ.

Да-Да, - ответили гости, и обменявшись добрыми пожеланиями, выразив уверенность в успехе всех совместных проектов, реализуемых во взаимных интересах, и откланявшись, ушли.

Напомним, что 25 июля 2014 г на очередном заседании КабМина Г.Бердымухамедов строго потребовал у Б.Ходжамухаммедова понаблюдать за соблюдением сроков строительства новых объектов в нефтегазе и нефтехиме страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram