USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.83

-0.09

Природный газ 1.728

+0.01

...

Мексика планирует провести аукционы по проектам в электроэнергетике на 4,9 млрд долл США

Мексиканская CFE выставляет на аукцион 16 инфраструктурных проектов в области электроэнергетики на общую сумму в 4,9 млрд долл США. Об этом заявил гендиректор компании Э.Очоа Реса.

Мексика планирует провести аукционы по проектам в электроэнергетике на 4,9 млрд долл США

Мексиканская CFE выставляет на аукцион 16 инфраструктурных проектов в области электроэнергетики на общую сумму в 4,9 млрд долл США. Об этом заявил гендиректор компании Э.Очоа Реса.

Он сообщил, что данные проекты, представленные потенциальным инвесторам в рамках реализации энергореформы, касаются всего цикла услуг в национальной электрической системе.

Среди них - 2 газопровода, еще два ответвления газопроводов, 3 станции по производству электроэнергии комбинированного цикла, восстановление гидроэлектростанции, 3 линии передач и 5 пакетов по улучшению системы распределения электроэнергии по стране.

Э.Очоа Реса заявил, что эти проекты потребуют инвестиций в 4,9 млрд долл США, а их ввод в эксплуатацию позволит CFE предложить потребителям услуги более высокого качества и по меньшей цене.

В конце декабря 2013 г в Мексике было принято решение о реформе энергетики, из-за которая кстати, даже подрались женщины-депутаты.

В ходе реформы Pemex и CFE получили право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции.

Речь идет, в частности, о разработке, добыче, переработке, транспортировке и хранении нефти, газа и электроэнергии.

Это положит конец 75-летней монополииPemex на разработку и добычу нефти в стране.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram