USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Украина, наконец, опять признала конвой России гуманитарной помощью. Но несмело

​Гуманитарный конвой вышел из г Наро - Фоминска еще во вторник, 12 августа 2014 г, получив разрешение властей Украины.Затем последовал запрет от Украины. Назывались разные, втч смешные причины. Конвой стоял на территории России и ждал разрешения.

Украина, наконец, опять признала конвой России гуманитарной помощью. Но несмело

​Гуманитарный конвой вышел из г Наро -Фоминска еще во вторник, 12 августа 2014 г, получив разрешение властей Украины.

Затем последовал запрет от Украины.

Назывались разные, втч смешные, причины.

Театрально бранился А.Яценюк.

Конвой стоял на территории России и ждал разрешения.

Даже В.Путин и А.Меркель 16 августа совместно понедоумевали по поводу ситуации с конвоем.

Лишь 16 августа 2014 г Министр социальной политики Украины Л. Денисова, наконец, опять подписала приказ о признании гуманитарного конвоя России гуманитарным, но даже дав разрешение, постаралась уменьшить роль России.

Давая разрешение, Украина даже не упоминает о России, лишь признавая груз Международного комитета Красного Креста (МККК) гуманитарной помощью.

«Согласно статьям 4 и 5 Закона Украины «О гуманитарной помощи» с учетом инициативы П. Порошенко относительно получения гуманитарной помощи в рамках международной гуманитарной миссии под эгидой МККК признать груз гуманитарной помощи согласно приложению», - говорится в приказе.

Инициативы П.Порошенко относительно ополченцев пока касаются только бомбежок из тяжелого вооружения, в тч установок Точка -У, но никак не доставки гуманитарной помощи в осажденные районы.

П.Порошенко винить нельзя.

Как представитель прозападной власти, он и выполняет заказы Запада.

Украина отмечает оперативность своих действий по признанию гуманитарности российского груза, умалчивая о том, что это уже не первое признание российского конвоя гуманитарным, и что процедура доставки груза в осажденные районы Юго-Востока властями Украины уже были однажды согласована.

Как только 16 августа 2014 г поступило письмо в Минсоцполитики от П.Кутти, как оно было незамедлительно подписано, лишь отмечают украинские власти.

В письме П. Кутти - главы региональной делегации Международного комитета Красного Креста Российской Федерации, Беларуси и Молдовы указан и перечень товаров гуманитарной помощи.

Это говядина тушеная, рис, крупа гречневая, соль, сахар-рафинад, молоко сгущенное, чай, вода бутилированная, детское питание, медикаменты, не содержат наркотических и сильнодействующих веществ, электростанции, мешки спальные.

Все то, что и раньше было задекларировано.

Почему конвой задерживали? Странно.

Всего 12 наименований общим весом 1856,3 т.

Получателем гуманитарного груза является миссия МККК на Украине.

Груз будет перемещен представителями МККК на Украину через пункт пропуска БАПП Донецк.

Попытки прозападных властей Украины не допустить гуманитарный конвой России на Донбасс кажутся странными только на 1й взгляд.

Украина и Новороссия ведут не только боевые действия, которые стороны конфликта называют по - разному: карательная операция, АТО и тд.

В этом противостоянии важнейшее место занимает идеологические операции.

Американцы, как известно, мастера популяризации образа США и имеют в PR гораздо больше опыта, чем Россия.

На идеологическом фронте Украина с Западом пока выигрывают, умело, но однобоко освещая ситуацию на Украине.

Вероятно, никто не будет спорить, образ Д.Псаки - недалекой и всегда растерянной девушки, это всего лишь удачно созданный PR-щиками образ, позволяющий привлечь внимание общественности к теме, чтобы затем выдать нужную Госдепу информацию

Многим очевидно то, что если бы не Запад, то не было бы столь драматичного и нелегитимного смещения действующего президента В.Януковича.

Он и его команда, конечно, подворовывали, но, кто сейчас не подворовывает?

Справедливо и то, что без поддержки России ополченцам Юго-Востока было бы гораздо тяжелее.

Доставка гуманитарного груза Россией в осажденные районы Юго-Востока - это, кроме реальной помощи гибнущему населению, еще и мощнейшая моральная поддержка, которая может быть даже эффективнее, чем уже замыленный образ Д.Псаки.

260 белых Камазов с гуманитарным грузом около 2000 т , с надписями на бортах с российской символикой - это показывает мощь России и может вдохновить население Новороссии, как теперь называют ополченцы свою Родину, на новые победы.

Поэтому Украина и Запад не могут позволить такому российскому конвою попасть на территорию осажденных районов, но и отказать напрямую нельзя, потому что это заставит мировую общественность усомниться в общей риторике Запада по конфликту Украины и Новороссии.

Это объясняет, почему, согласовав однажды движение российского конвоя, Украина затем не дает конвою разрешения на въезд.

Понятным становиться требование снять российские номера с Камазов и передать гуманитарный груз под эгиду МККК.

Но, заменить 260 Камазов с российской символикой не так-то просто, поэтому все попытки Украины и Запада уменьшить эффект от гуманитарки России проваливаются.

Даже гуманитарная помощь самой Украины кажется меньше.

14 августа 2014 г, пока вопрос о гуманитарке России еще не был решен, Украина стремительно направила в захваченные у Новороссии районы, в гг Старобельск и Северодонецк свою гуманитарку.

Но доставлено лишь 800 т на 71 грузовике, тогда как российская гуманитарка на 260 Камазах составляет около 2000 т.

Это тоже идеологическое противостояние.

Задержав российскую гуманитарку,

Украина отметилась первой.

Абсурдность ситуации и в том, что даже свою гуманитарку Украина отправляет через МККК.

«Мы передаем эту помощь Международному комитету Красного Креста и уверены, что она попадет к тем, кто действительно в ней нуждается», - горячо заявляет Председатель ГСЧС Украины С. Бочковский.

Это так же нелепо, чтобы Россия, к примеру, отправляла гуманитарный груз на Дальний Восток не бортами МЧС, а передавала его на своей территории представителям МККК.

В США тоже действуют в таких случаях напрямую.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram