USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.63

+0.12

Природный газ 1.875

0

...

Statoil заключила соглашение по бурению скважин на шельфе с Schlumberger Norway

Statoil заключил соглашение по бурению скважин с Schlumberger Norway. 3 этапа по 2 года каждый.

Statoil заключила соглашение по бурению скважин на шельфе  с Schlumberger Norway

Schlumberger Norway заключила контракт со Statoil по предоставлению комплексных услуг по бурению на норвежском континентальном шельфе (НКШ) по лицензиям скважин Gullfaks, Gullfaks Satellites, Snorre, Statfjord , Tordis/Vigdis, Visund.

Соглашение также допускает разведочное бурение на НКШ.

Контракт вступит с силу 1 сентября 2014 г и рассчитан на объем 183 млн долл США на 1м этапе. Соглашение предусматривает 3 этапа продолжительностью по 2 года каждый.

По данному контракту будет создано 350 рабочих мест в Schlumberger Norway в следующие 2 года.

Услуги по договору включают проведение наклонно - направленного бурения, измерения в процессе бурения (MWD), каротажа в процессе бурения (LWD).

Schlumberger Norway будет поставлять передачу RT данных, интегрированных операций береговой поддержки, оптимизации бурения и бурового оборудования.

Schlumberger Norway уже несколько лет оказывает услуги в этой области компании NCS и имеет обширный опыт работы по соответствующим лицензиям.

Долгосрочное сотрудничество между Statoil и Schlumberger Norway предусматривает решение в полной мере использовать техническую и операционную экспертизу.

Напомним, летом 2014 г Statoil пробурил 3 разведочные скважины в районе Хуп в Баренцевом море - лицензии PL615 (Apollo и Atlantis) и PL614 (Mercury).

Разведочная скважина Apollo оказалось сухой. Скважины Atlantis и Mercury содержали незначительные газовые месторождения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram