USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

2 мин
...

Узбекнефтегаз не подтвердил арест рабочих, произведенный в связи с конфликтом

В интернете появилась информация о том, что на строительстве Устюртского газохимического комплекса арестована группа рабочих, в связи с возникшим конфликтом с администрацией из-за понижения заработной платы.

Узбекнефтегаз не подтвердил арест рабочих, произведенный  в связи с конфликтом

В интернете появилась информация о том, что на строительстве Устюртского газохимического комплекса арестована группа рабочих, в связи с возникшим конфликтом с администрацией из-за понижения заработной платы.

Так это не так, - утверждает администрация Устюртского ГХК.

На территории строительства Устюртского ГХК не происходило подобного конфликта и строительство продолжается в прежнем рабочем режиме с учетом взаимопонимания, профессионализма и дальнейшего желания внести свой определенный вклад в крупный инвестиционный проект международного масштаба.

Строительство Устюртского ГХК осуществляется в рамках масштабной программы модернизации промышленности нашей страны.

Общая стоимость проекта составляет 3,9 млрд долл США.

Инвесторами, в объеме 1, 4 млрд долл США, являются учредители совместного предприятия Uz-Kor Gas Chemical -KOGAS, Lotte ,STX Energy и госкомпании Узбекнефтегаз.

Кредитные ресурсысоставят более 2,5 млрд долл США.

Кадровой политике в СП Uz-Kor Gas Chemical уделяется особое внимание.

Все вопросы, связанные с трудоустройством ведутся в соответствии с законодательством Республики Узбекистан и согласно трудовым соглашениям, заключенными между работодателем и рабочим.

Строительство Устюртского ГХК началось в 2011 г на недавно открытом месторождении Сургиль, разработкой которого занимается Узбекнефтегаз.

Предполагаемые запасы газа на месторождении составляют около 120 млрд м3.

В 2013 г Узбекистан и Kogas подписали прямое соглашение по строительству Устюртского ГХК на северо-западе Узбекистана на сумму 3,9 млрд долл США.

Соглашение содержит допзащиту интересов кредиторов и инвесторов проекта, позволяют окончательно завершить вопрос финансирования такого большого проекта.

Устюртский ГХК будет ежегодно перерабатывать 4,5 млрд м3 природного газа и производить до 4 млрд м3 товарного газа, 400 тыс тонн полиэтилена различной плотности, 100 тыс т полипропилена и около 100 тыс тонн пиролизного бензина.

Запуск ГХК запланирован в конце 2016 г.

Генподрядчиками проекта являются корейские Samsung Engineering, GS Engineering и Hyundai Engineering.

В феврале 2008 г НХК Узбекнефтегаз и корейский консорциум в составе Kogas, Lotte Daesan Petrochemical , LG International, SK Gas и STX Energy создали на паритетных началах СП UzKorGasChemical для реализации проекта строительства Устюртского ГХК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram