USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.65

+0.96

Природный газ 1.743

+0.03

...

Черноморнефтегаз ответил на санкции Японии делом

Черноморнефтегаз наращивает добычу и закачку газа в подземное хранилище Глебовское.

Черноморнефтегаз ответил на санкции Японии делом

Черноморнефтегаз наращивает добычу и закачку газа в подземное хранилище Глебовское.

Черноморнефтегаз стал Крымским республиканским предприятием РФ с 26 марта 2014 г, после проведения референдума о вхождении Крыма в состав России.

До этого события Черноморнафтогаз был дочкой Нафтогаза Украины.

Спору нет - очень неожиданно не только для Украины, но и для Запада оказалось волеизъявление крымского народа.

Благодаря слаженным действиям, удалось предотвратить провокации, которые позже случились в г Одессе и продолжаются на Юго-Востоке.

Прозападные власти Украины, очевидно, никогда не смирятся с потерей Крыма, поэтому считают его временно оккупированной территорией, и даже пытаются посылать туда гуманитарную помощь.

8 июля 2014 г глава Государственного управления делами Президента Украины С.Березенко с тревогой заявил, - «Все учреждения отдыха и все объекты в Крыму были украдены у нас. Как показывает практика, имущество на территории, которая оккупирована, быстро приходит к упадку. И мы не имеем к ним возможности доступа из-за незаконной оккупации. Нам бы очень не хотелось, чтобы все наши объекты были разрушены и уничтожены».

Япония, не разобравшись, вероятно, в ситуации, 4 августа 2014 г ввела санкции против России, включив туда не только нефтебазу в г Феодосии, что само по себе странно, но и Черноморнефтегаз.

В г Феодосии японцам , вероятно, для санкций приглянулось ФПОНП, Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами

Однако черноморцев санкциями из Японии не запугаешь.

Черноморнефтегаз уже 4 месяца успешно выполняет производственную программу по добыче природного газа и жидких углеводородов.

С апреля 2014 г по июль, включительно, добыча нефти составила 113,6 % к плановому заданию, газового конденсата - 102,7 %, газа - 691, 3 млн м3 или 102 %.

К концу 2014 г Черноморнефтегаз рассчитывает по плану за 9 мес добыть 1,52 млрд м3 газа, а в годовом исчислении - 2 млрд м3.

Для сравнения, за весь 2013 г было добыто 1, 65 млрд м3 газа.

Одновременно с добычей Черноморнефтегаз активно ведет закачку природного газа в подземное хранилище (ПХГ) Глебовское, расположенное на территории Крыма.

Ныне объем активного газа в нем впервые превысил 1 млрд м3.

Уровень добычи и темпы накопления газа в ПХГ позволяют с оптимизмом входить в осенне-зимний сезон 2014-2015 гг.

Многолетние расчеты показывают, что природного газа для населения и промышленных потребителей Республики Крым и г Севастополя будет достаточно даже при условии суровой зимы.

К 2017 г в гг Севастополе и Симферополе планируют построить 2 парогазовые генераторные станции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram