USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.06

-0.34

Природный газ 2.2

+0.03

...

Япония ввела санкции в отношении 40 россиян и 2 компаний. Досталось Черноморнефтегазу, изяшному прокурору Крыма Н.Поклонской и нефтебазе Феодоссии

В одобренный японским правительством санкционный список по России включены 40 физических лиц и две компании - крымские Черноморнефтегаз и нефтяное предприятие Феодосия, сообщили в МИД Японии 5 августа.

Япония ввела санкции в отношении 40 россиян и 2 компаний. Досталось Черноморнефтегазу, изяшному прокурору Крыма Н.Поклонской и нефтебазе Феодоссии

В одобренный японским правительством санкционный список по России включены 40 физических лиц и две компании - крымские Черноморнефтегаз и нефтяное предприятие Феодосия, сообщили в МИД Японии 5 августа.

По информации внешнеполитического ведомства, в список вошли экс-президент Украины В.Янукович, временно исполняющий обязанности главы Республики Крым С.Аксенов, советник председателя Совета министров Крыма Р.Темиргалиев, министр обороны провозглашенной Донецкой Народной Республики ДНР И.Стрелков, премьер-министр ДНР А.Бородай и другие лица, которые, по мнению Токио, причастны к дестабилизации ситуации на Украине и аннексированию Россией Крыма.

Любопытно, что среди прочих в санкционyом списке оказалась и героиня придуманных японскими и корейскими мультипликаторами фильмов прокурор Республики Крым Н.Поклонская.

За несколько месяцев после проведения в Крыму референдума Н.Поклонская приобрела, сама того не желая, небывалую популярность в азиатских комиксов, однако это не помешало увлеченному западными методами ведения политики правительству Японии сделать из Н.Поклонской антигероя.

Кроме того прокурорские речи Н.Поклонской были разобраны отечественными дискжокеями для создания запоминающихся хитов.

«Япония замораживает активы председателя Госсовета республики В.Константинова, заместителя командующего Черноморского флота Д.Березовского, экс-губернатора Севастополя А.Чалого, экс-начальника службы безопасности Севастополя П.Зимы, советника спикера Госсовета Республики Крым Ю.Жеребцова, сенаторов от Республики Крым С.Цекова и О.Ковитиди, главы республиканского ЦИК М.Малышева, главы избиркома Севастополя В.Медведева, губернатора Севастополя С.Меняйло» - говорится в сообщении японского МИД.

Также под санкции попали начальник Федеральной миграционной службы России по Республике Крым П.Ярош, глава севастопольского управления ФМС О.Кожура, прокурор Севастополя И.Шевченко.

В соответствии с принятыми сегодня санкциями, в случае обнаружения в японских банках счетов, принадлежащих фигурантам списка, они будут заморожены.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram