USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В рамках официального визита В. Путина порадовали перспективы энергетического сотрудничества и свое, суверенное мнение Аргентины по ключевым вопросам международной повестки дня

В рамках официального визита В. Путин провел переговоры с Президентом Аргентины К. де Киршнер.

В рамках официального визита В. Путина порадовали перспективы энергетического сотрудничества и свое, суверенное мнение Аргентины по ключевым вопросам международной повестки дня

В рамках официального визита В. Путин провел переговоры с Президентом Аргентины К. де Киршнер.

Документы, подписанные по итогам российско-аргентинских переговоров 12 июля 2014 г

Соглашение между Правительствами о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях

Соглашение о сотрудничестве в области массовых коммуникаций между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Государственным секретариатом по общественной информации Аргентинской Республики

Договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам

Договор о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы

Договор о выдаче.

В.Путин на встрече с прессой позволил себе конкретизировать некоторые вещи из выступления К. де Киршнер.

Свыше 20 % гидроэнергии в Аргентине вырабатывается на российском оборудовании.

Мы очень рассчитываем, что наши компании примут активное участие в программе модернизации генерирующих мощностей и возведении новых электростанций в Аргентине.

Интер РАО намерена подключиться к строительству ГЭС «Чиуидо-1» общей стоимостью 2 млрд долларов.

Другая компания реализует контракт на поставку турбин для ГЭС «Пунта Негра» на сумму 19 млн долларов и готова участвовать в модернизации аргентино-уругвайской ГЭС «Сальто Гранде».

Прорабатывается проект сооружения комплекса ГЭС «Аргентина – Патагония».

Росатом участвует в тендере на сооружение 3го энергоблока АЭС «Атуча».

Россия обладает передовыми технологиями в создании АЭС. Они отличаются высокой экономической эффективностью и отвечают самым жёстким стандартам безопасности и экологичности.

Рассчитываем, что сегодня подписанное Соглашение о сотрудничестве в использовании атомной энергии в мирных целях станет прочной основой для тесной кооперации в этой сфере.

Россия ожидает положительного решения о размещении в Аргентине наземного оборудования российской станции глобального позиционирования ГЛОНАСС.

Особое значение придается углублению военно-технического сотрудничества, в тч поставки в Аргентину вертолётной техники и военно-транспортных самолётов для совместной работы в Антарктике.

Аргентина для России является вполне комфортным партёром. Конечно, у Аргентины часто собственное мнение по ключевым вопросам международной повестки дня, но всегда своё и суверенное мнение, что чрезвычайно важно и не так часто встречается в сегодняшнем мире.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram