USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 81.03

+0.56

Природный газ 2.155

+0.03

...

Школьники Западной Сибири смогут заработать этим летом

Такую возможность молодежи предоставили дочерние общества компании ОАО «РУ-Энерджи Групп» - «Сервисная буровая компания» и «Сервисная транспортная компания».

Школьники Западной Сибири смогут заработать этим летом

Такую возможность молодежи предоставили дочерние общества компании ОАО «РУ-Энерджи Групп» - «Сервисная буровая компания» и «Сервисная транспортная компания».

Предприятия расположены на Севере, в городе Ноябрьске. Основной их профиль – оказание услуг нефтяникам – бурение, цементирование скважин и др.

Этим летом отделы кадров предложили школьникам, уже получившим паспорт, более пятнадцати специальных рабочих мест.

– Кадры нам поставляет Центр занятости населения города Ноябрьска, с которым у предприятий заключены специальные договора на прием несовершеннолетних подростков по ряду профессий, - рассказала Neftegaz.ru директор Департамента по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям ОАО «РУ-Энерджи Групп» Леся Дудко. – С каждым из подростков подписывается индивидуальный трудовой договор, после чего у них остается отметка в трудовой книжке.

Стоит отметить, что на работу этим летом в «Сервисную буровую компанию» и «Сервисную транспортную компанию» также приняли детей работников предприятий.

В течение всего периода за каждым подростком будет закреплен наставник, который обучит трудовому процессу. К производству молодежь не допускается, так как для этого необходимы специальное образование, навыки и знания техники безопасности, но возможность понаблюдать за работой профессионалов у них появится - в программу войдут экскурсии на производство.

«Такие трудовые каникулы позволяют школьникам не только заработать, но и сориентироваться в выборе будущей профессии, - подчеркнула PR- директор Холдинга Леся Дудко. - Компания «РУ-Энерджи Групп» - одна из немногих в Ямало-Ненецком автономном округе, кто предоставляет такую возможность. Наше руководство отлично понимает, что таким образом мы готовим кадровый задел на будущее, и, возможно, после окончания школы и высших учебных заведений молодёжь вернется для продолжения своего трудового стажа именно в те места, где их обучили первым знаниям о труде и важности работы».

ОАО «РУ-Энерджи Групп» — отечественный Холдинг, включающий в себя предприятия, специализирующиеся на нефтесервисе, а также производстве нефтяного и газового оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram