USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.17

-0.69

Природный газ 1.833

+0.05

...

Total купила 60% в месторождении Glenlivet у побережья Шетландских островов и приняля решение по Edradour

3 июля 2014 г Total  SA заявила, что приобрел компания приобрела долю 60% в газовом месторождении Glenlivet у побережья Шетландских островов.

Total купила 60% в месторождении Glenlivet у побережья Шетландских островов и приняля решение по Edradour

3 июля 2014 г Total SA заявила, что приобрела долю 60% в газовом месторождении Glenlivet у побережья Шетландских островов.

Сумма сделки неизвестна.

DONG E&P - партнер Total в этом проекте, сохранит долю участия 20% в проекте Glenlivet совместно со своими более мелкими партнерами Faroe Petroleum и First Oil Expro Ltd.

Total и DONG также заявили, что начнут разработку соседнего газового месторождения Эдрадор (Edradour), которая была отложена в 2013 г вследствие значительного увеличения расходов после процесса тендера.

Компании сумели убедить подрядчиков снизить цены на свои товары и услуги.

Присоединив месторождения Edradour и Гленливет (Glenlivet) к системе подводной транспортировки (с использованием tie back) месторождения Laggan-Tormore, участники проекта ожидают увеличения запасов на более 65 млн бнэ.

В связи с предстоящим началом работ по Laggan-Tormore, принятию решения по Edradour и покупки доли участия в Glenlivet, Total организует новый стратегический хаб на западе Шетландских области, - поведал П. де Вивье, старший вице-президент Total по Разведке и Добыче в Северной Европе.

Edradour находится в блоке 206/4a, глубина моря составляет примерно 300 метров , расположено в 75 км к северо-западу от Шетландских островов. План развития месторождения предусматривает строительство эксплуатационной скважины и 16 -км промыслового нефтепровода, привязанного к главному нефтепроводу с месторождения Laggan-Tormore.

Эксплуатация Edradour ожидается в 4 квартале 2017 г.

На полке добыча будет составлять 17 тыс бнэ / сут.

Стоимость проекта 340 млн фунтов стерлингов.

Glenlivet находится в блоке 214/30a, глубина моря составляет примерно 435 метров.

Месторождение расположено в Атлантическом океане (на границе с Северным морем), в 90 км к северо-западу от Шетландских островов.

План развития месторождения предусматривает строительство 2х эксплуатационной скважины и 17 -км промыслового нефтепровода, привязанного с использованием tie-back к месторождению Edradour.

Решения по разработке Гленливета ожидается в ближайшее время.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram