USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.85

+0.01

Природный газ 1.93

-0

...

Венгрия не планирует отказываться от строительства МГП Южный поток

Венгрия не отказывается от строительства своей части МГП Южный поток в обход Украины, несмотря на возражения США и ЕС против проекта. Об этом сообщил  премьер-министр Венгрии В.Орбан.

Венгрия не планирует отказываться от строительства МГП Южный поток

Венгрия не отказывается от строительства своей части МГП Южный поток в обход Украины, несмотря на возражения США и ЕС против проекта. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии В.Орбан.

Венгрия не отказывается от строительства своей части МГП Южный поток в обход Украины, несмотря на возражения США и ЕС против проекта. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии В.Орбан.Те, кто говорят, что мы не должны строить МГП Южный поток должны сделать альтернативное предложение - как нам жить без энергии», - сказал В.Орбан.

При этом он отметил,что Венгрия собирается строить МГП Южный поток.

8 июня 2014 г премьер-министр Болгарии П.Орешарски заявил, что работы в рамках проекта по строительству МГП Южный поток приостановлены для проведения консультаций с Еврокомиссией.

ЕК заявила, что страна нарушила правила конкуренции в ЕС.

МГП Южный поток мощностью 63 млрд м3 должен пройти через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Газпром реализует проект Южный поток для диверсификации поставок природного газа в Европу и для снижения зависимости от стран-транзитеров.

Доля участия Газпрома в СП составляет 50%, итальянской Eni - 20%, французской EDF иWintershall Holding GmbH - по 15%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram