USD 96.5

+0.26

EUR 101.978

-0.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпромнефть-Аэро начала заправку Air Astana в Барселоне

Газпромнефть-Аэро и национальная авиакомпания Казахстана Air Astana впервые заключили соглашение о заправках рейсов за рубежом. Контракт рассчитан на летний сезон 2014 г.

Газпромнефть-Аэро начала заправку Air Astana в Барселоне

Газпромнефть-Аэро и национальная авиакомпания Казахстана Air Astana впервые заключили соглашение о заправках рейсов за рубежом. Контракт рассчитан на летний сезон 2014 г.

Заправка авиаперевозчика началась в международном аэропорту Эль-Прат - Барселона (Испания), куда Air Astana выполняет прямые рейсы из Алма-Аты в летний период.

Газпромнефть-Аэро осуществляет заправку рейсов Air Astana в Испании в партнерстве с прямым поставщиком авиационного топлива - португальской энергетической компанией Galp Energia.

В перспективе Газпромнефть-Аэро планирует расширить сотрудничество с Air Astana.

Сейчас авиакомпания активно развивает международную сеть рейсов из Казахстана в более чем 40 аэропортов, расположенных в Европе, России, СНГ и в странах Ближнего Востока.

«Мы высоко ценим партнерские отношения с Air Astana и готовы к расширению нашего взаимодействия в аэропортах России и мира. До недавнего времени «Газпромнефть-Аэро» заправляла казахстанского авиаперевозчика только в новосибирском аэропорту «Толмачево». Начало заправок Air Astana за рубежом открывает новый этап в истории нашего партнерства. Сотрудничество с прямыми поставщиками топлива - лидерами на зарубежных рынках топливообеспечения - позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг, своевременность заправок, а также соблюдение принципов формульного ценообразования, актуальных во всех аэропортах присутствия Газпромнефть-Аэро», - подчеркнул генеральный директор Газпромнефть-Аэро В.Егоров.

Отметим, что Газпромнефть-Аэро планирует на 25% увеличить заправки авиакомпаний за рубежом в летний период.

Газпромнефть-Аэро - дочернее предприятие компании Газпром нефть.

Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива в крыло компания ведет с 1 января 2008 г.

С декабря 2008 г Газпромнефть-Аэро является стратегическим партнëром Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день Газпромнефть-Аэро - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения.

География присутствия компании за рубежом насчитывает 133 аэропорта более чем в 50 странах.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2