USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.17

-0.01

Природный газ 1.748

0

2 мин
...

Несмотря на перемирие, рельсовая война продолжается. В Луганской области Украины дважды подорвали железнодорожные пути

24 июня в 5:30 на перегоне Кондаршевская-Новая-Огородный 959 км. и в 6:00 на перегоне Краснозеровка-Огродный 954 км произошли подрывы однопутного пути с повреждением 3 и 1 метра пути соответственно.

Несмотря на перемирие, рельсовая война продолжается. В Луганской области Украины дважды подорвали железнодорожные пути

24 июня в 5:30 на перегоне Кондаршевская-Новая-Огородный 959 км. и в 6:00 на перегоне Краснозеровка-Огродный 954 км произошли подрывы однопутного пути с повреждением 3 и 1 метра пути соответственно.

Данный участок обслуживается локомотивами на тепловозной тяге.

Сбоев в движении нет, никто не пострадал. Возможна задержка пассажирского поезда № 11/12 сообщением Москва-Луганск, который курсирует на данном участке.

ДЖД планирует восстановить поврежденные участки пути к 11:00.

При этом в ведомстве сообщили, что Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДЖД.

Любопытно, что вечером 23 июня в Донецке прошли консультации по реализации мирного плана на востоке Украины.

Премьер-министр провозглашенной ДНР А.Бородай перед Л.Кучмой, М.Зурабовым и В.Медведчуком заявил, что ополченцы юго-востока Украины обязуются прекратить огонь со своей стороны до 27 июня.

«Мы в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь со своей стороны, не вести боевые действия со своей стороны. Срок действующего прекращения огня - до 27 июня» - подчеркнул он, уточнив, что движение войск по территории ДНР и Луганской народной республики (ЛНР) также прекращается.

Ранее неоднократно о прекращении огня объявлял новый президент Украины П.Порошенко.

Президент объявлял, но война на юго-востоке Украины продолжалась.

Сейчас таким же образом о прекращении войны говорит и А.Бородай, но война пока не закончилась.

«Участие Л.Кучмы свидетельствует о высоком внимании Президента Украины к этой миссии» - заявил П.Порошенко, как бы придавая солидности проведенным 23 июня в Донцеке консультациям.

Несложно заметить, что именно такими вот «переговорами» новые власти целенаправленно уничтожают всю промышленную и транспортную инфраструктуру юго-востока Украины.

В Луганской обл 23 июня 2014 г в 23:40 специалистам Луганского теруправления Госгорпромнадзора поступило сообщение о гибели и травмировании работников Шахты Привольнянская Лисичанскуголь в результате артобстрела территории промышленной площадки предприятия.

Для чего это делает - загадка, но не сложная.

Добывать сланцевый газ в данном регионе можно будет минуя протесты недовольных местных жителей и т.д.

Регион расположен в самом центре территории Юзовского проекта, где сосредоточены залежи природного газа плотных песчаников, называемого сланцевым газом.

Гигантское Юзовское месторождение сланцевого газа охватывает часть территории Донецкой и Харьковской областей.

Эксперты отмечают, что запасы сланцевого газа на Юзовской площади могут кардинально изменить энергетику не только Украины, но и Европы.

«По последним подтвержденным данным, которые американцы сейчас выдают, это 3,6 трлн м3, которые они четко видят, как их добывать. Это значительный объем, потому что если Украина увеличит добычу на 15-20 млрд м3, то она уже экспортером будет» - отметил гендиректор центра исследований энергетики А.Харченко.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram