USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.57

+0.13

Природный газ 1.763

+0.01

...

Г.Бердымухамедов подписал постановление «О совершенствовании порядка проведения биржевых торгов по размещению в зарубежных странах товарной продукции нефтегазовой отрасли Туркменистана»

21 июня 2014 г Г. Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров Туркменистана.

Г.Бердымухамедов подписал постановление «О совершенствовании порядка проведения биржевых торгов по размещению в зарубежных странах товарной продукции нефтегазовой отрасли Туркменистана»

21 июня 2014 г Г. Бердымухамедов провел расширенное заседание Кабинета Министров, на котором были рассмотрены приоритетные задачи по дальнейшей реализации национальных программ, актуальные вопросы государственной жизни, принят ряд документов.

Зам Председателя Кабинета Министров Б.Ходжамухаммедов доложил о положении дел в различных секторах топливно-энергетической комплекса (ТЭК) Туркменистана и мерах, предпринимаемых в целях дальнейшего совершенствования курируемых структур.

Б.Ходжамухаммедов представил на рассмотрение Г. Бердымухамедова проект Постановления, предусматривающего внесение ряда изменений в порядок проведения биржевых торгов по размещению в зарубежных странах товарной продукции нефтегазовой отрасли Туркменистана.

Г. Бердымухамедов поведал о ключевых аспектах претворения в жизнь энергетической стратегии Туркменистана, нацеленной на интенсивное развитие и модернизацию отечественной нефтегазовой отрасли на основе внедрения передовых инновационных технологий, расширение промышленной инфраструктуры ТЭК, оптимальную реализацию колоссального углеводородного потенциала страны, дальнейшую активизацию взаимовыгодного сотрудничества со всеми заинтересованными зарубежными партнерами.

Затем , он подписал Постановление «О совершенствовании порядка проведения биржевых торгов по размещению в зарубежных странах товарной продукции нефтегазовой отрасли Туркменистана» и распорядился усилить контроль за реализацией производимых в стране нефтепродуктов.

Г.Бердымухамедов также распорядился систематически проводить мониторинг цен на нефтехимическую продукцию на мировых рынках.

Зам Председателя Кабинета Министров А.Гочыев доложил о ведущейся работе по подготовке нормативно-правовых актов в соответствии с «Государственной программой приватизации в Туркменистане предприятий и объектов государственной собственности на 2013-2016 годы».

В целях приватизации предприятий и объектов, создания на их базе акционерных обществ, широкого привлечения в экономику финансовых средств предпринимателей, повышения роли частной собственности в экономическом развитии страны, а также повышения конкурентоспособности национальной экономики посредством приватизации производств в декабре 2013 г был принят Закон Туркменистана «О разгосударствлении и приватизации государственного имущества», вступающий в силу с 1 июля 2014 г.

В соответствии с этим законом предусматривается создание Межведомственной центральной комиссии при уполномоченном органе, а также разработка ряда нормативно-правовых документов в области разгосударствления и приватизации государственного имущества. В этой связи были разработаны проекты ряда документов: проекты Постановления, касающегося совершенствования процедуры разгосударствления и приватизации госимущества, Положения разгосударствления и приватизации государственного имущества и Порядка оценки объектов, подлежащих разгосударствлению и приватизации, проект Постановления о создании при Министерстве экономики и развития Туркменистана Межведомственной центральной комиссии и Положение об этой структуре.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram