USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 80.35

+0.64

Природный газ 2.248

+0.07

...

Газпром нефть на Мировом нефтяном конгрессе заключила соглашение о сотрудничестве с австрийской буровой компаниией и дочкой Газпрома

В рамках 21-го Мирового нефтяного конгресса Газпром нефть заключила 3-летние рамочные соглашение о сотрудничестве с 2-мя буровыми компаниями - C.A.T.oil AG (бурение скважин и проведение гидроразрыва пласта - ГРП) и Газпром бурение (бурение и реконструкция скважин).

Газпром нефть на Мировом нефтяном конгрессе заключила соглашение о сотрудничестве с австрийской буровой компаниией и дочкой Газпрома

В рамках 21го Мирового нефтяного конгресса (МНК) Газпром нефть заключила 3-летние рамочные соглашение о сотрудничестве с 2мя буровыми компаниями - C.A.T.oil AG и Газпром бурение (бурение и реконструкция скважин).

Специалисты знают, что 3-летние нефтесервисные контракты заключаются только с проверенными и доказавшими эффективность компаниями.

Газпром нефть и ее дочерние общества, занимающиеся добычей нефти, в рамках проводимых процедур контрактования определят необходимые объемы услуг по бурению, реконструкции скважин и проведению ГРП, гарантируя привлечение определенного числа бригад подрядчика.

В свою очередь исполнители работ обязуются обеспечить необходимую производительность мощностей и их требуемый технологический уровень.

Документом также предусмотрены условия формирования цены на производимые работы и механизм корректировки объемов и расценок в случае необходимости.

Австрийская C.A.T. oil AG - одна из ведущих независимых нефтесервисных компаний, предоставляющих услуги в сфере добычи нефти и газа в России и Казахстане.

Основана в 1991 г, Штаб-квартира - в г Вене.

Для Газпром нефти C.A.T. oil AG буде оказывать услуги по бурению скважин и проведению гидравлического разрыва пласта ( ГРП).

ГРП и зарезки боковых стволов - это основные направления роботы C.A.T. oil AG.

Клиентами компании являются Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛ и КазМунайГаз.

Аналогичное соглашение Газпром нефть в мае 2014 г заключила с Eurasia Drilling Company (EDC).

«Вот уже несколько лет Газпром нефть привлекает для бурения и осуществления внутрискважинных операций независимых подрядчиков на рыночных условиях. За это время мы хорошо изучили возможности наших партнеров и сформировали пул компаний, с которыми готовы взаимодействовать на долгосрочной основе, обеспечивая свои потребности производственными мощностями, соответствующими лучшим отраслевым стандартам», - поведал 1й зам Генерального директора Газпром нефти В.Яковлев.

Для любознательных сообщим, что в январе 2014 г C.A.T. oil AG выиграла тендер ЛУКОЙЛа заключение 3-летнего контракта по зарезке боковых стволов стоимостью 281 млн евро.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram