USD 92.5654

-0.22

EUR 99.8131

-0.32

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

П.Порошенко предложил наказать Россию за трагедию на Украине

П.Порошенко в качестве 5-го президента Украины заявил в своем первом интервью, что в трагедии, которая произошла с его страной, виновата Россия и ее следует наказать за это, но в настоящее время нет другого пути, кроме как идти на диалог с Россией.

П.Порошенко предложил наказать Россию за трагедию на Украине

П.Порошенко в качестве 5-го президента Украины заявил в своем первом интервью, что в трагедии, которая произошла с его страной, виновата Россия и ее следует наказать за это, но в настоящее время нет другого пути, кроме как идти на диалог с Россией.

«Возможно, некоторые украинцы хотят видеть в качестве своего соседа Швецию или Канаду, однако наш сосед - Россия» - заявил он, добавив, что необходимость в диалоге с этим соседом является гарантом безопасности для его страны и объясняется исключительно географическим положением Украины.

По его словам, Украина имеет право на существование в пределах нынешних границ и лучший способ убедить в этом В.Путина – построить мощную армию и процветающую экономику.

«Если честно, меня не очень интересует, что думает гражданин Путин о моей стране. Мы готовы к любой помощи со стороны Запада. Мы говорим о поддержке в любых формах, от разведданных до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до морской блокады» - пояснил он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram