USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.96

-0.09

Природный газ 1.821

+0.02

...

ОНК подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Башкортостаном

ОНК (входит в АФК Система) и Правительство Башкортостана заключили соглашение о стратегическом партнерстве и развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества на период до 2019 г.

ОНК подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Башкортостаном

ОНК (входит в АФК Система) и Правительство Башкортостана заключили соглашение о стратегическом партнерстве и развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества на период до 2019 г.

Документ был подписан 29 мая 2014 г Президентом ОНК К.Тюрденевым и Президент Республики Башкортостан Р.Хамитовым.

В соответствии с документом, ОНК обязуется обеспечить высокопродуктивную реализацию инвестиционных проектов Компании на территории Башкортостана в целях повышения инвестиционной привлекательности Республики.

Кроме того, ОНК по инициативе Правительства будет участвовать в разработке стратегических документов социально-экономического развития Башкортостана.

Со своей стороны, Правительство подтверждает готовность оказывать ОНК содействие в осуществлении ее бизнес-планов на территории Республики Башкортостан, а также в получении предусмотренной законодательством государственной поддержки, направленной на реализацию Компанией инвестиционных проектов.

Президент РБ Р.Хамитов подчеркнул: «Мы надеемся, что с подписанием этого соглашения в республике появятся новые предприятия. Со своей стороны, Правительство РБ готово предоставить ОНК любые преференции - налоговые, административные, организационные... Главное, чтобы у нас появились новые рабочие места и стройка началась».

В свою очередь, Президент ОНК Ки.Тюрденев отметил: «Мы удовлетворены подписанием Соглашения. Мы также договорились, что совместно будем обсуждать все вопросы, связанные с развитием нефтехимического кластера и инфраструктуры РБ».

Чистая прибыль ОНК за 2013 г составила чуть более 77 млн руб против убытка в 160 млн руб за период ноябрь 2011 г - декабрь 2012 г.

Напомним, Башнефть продала 98% ОНК за 6,2 млрд руб.

ОНК занимается исследованиями и анализом состояния и инвестиционной привлекательности нефтехимической отрасли РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram